फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: जबलपुर एयरपोर्ट को मिली बम से उड़ाने की धमकी, जांच के बाद निकली अफवाह; एडिशनल SP बोले- कार्रवाई होगी

Mon, 30 Jun 2025 02:11 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जबलपुर

सार

MP: एडिशनल एसपी ने कहा कि अज्ञात आरोपी को पकड़ने का जिम्मा साइबर सेल को दिया गया है। उन्होंने कहा कि हम सभी जानकारी इकट्ठा कर रहे हैं। आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
सांकेतिक - फोटो : Meta AI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यप्रदेश के जबलपुर में स्थित एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी, लेकिन जांच के बाद यह अफवाह निकली। यह जानकारी एक अधिकारी ने सोमवार को दी। एडिशनल एसपी सुर्यकांत शर्मा ने बताया कि जबलपुर के डुमना इलाके में बने एयरपोर्ट के अधिकारियों को रविवार को एक ईमेल मिला था, जिसमें एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। इसके बाद एयरपोर्ट को खाली कराकर जांच शुरू की गई।

उन्होंने बताया कि जांच में पता चला कि यह ईमेल एक साथ 40 से 41 जगहों पर भेजा गया था। ऐसा लग रहा है कि किसी शरारती तत्व ने यह काम किया है। जानकारी मिलते ही एंटी टेररिस्ट स्क्वाड (ATS), डॉग स्क्वाड, स्थानीय पुलिस और केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल ने एयरपोर्ट पर तलाशी अभियान चलाया। लेकिन जांच में कोई भी संदिग्ध चीज नहीं मिली। इसके बाद सभी उड़ानें समय पर संचालित की गईं। अधिकारी ने बताया कि एयरपोर्ट पर सभी सुरक्षा इंतजाम कर दिए गए हैं और अब स्थिति सामान्य है।

विज्ञापन


पढ़ें:  'नवजात को 15 दिन तक स्तनपान कराना होगा, फिर जिम्मेदारी सरकार की', दुष्कर्म पीड़िता की याचिका निस्तारित

शर्मा ने कहा कि इस अज्ञात आरोपी को पकड़ने का जिम्मा साइबर सेल को दिया गया है। उन्होंने कहा कि हम सभी जानकारी इकट्ठा कर रहे हैं। आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। एयरपोर्ट अधिकारियों की शिकायत पर खमरिया पुलिस ने भारतीय दंड संहिता (BNS) की धारा 351 (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें