फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Balaghat: पीडीएस का चावल बिकने जा रहा था खुले बाजार में, 93 क्विंटल चावल लेकर जा रहा ट्रक एसडीएम ने किया जब्त

Mon, 05 Jun 2023 10:59 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बालाघाट

सार

बालाघाट जिले के लांजी अनुविभाग में लंबे समय से सार्वजनिक वितरण प्रणाली में वितरित किए जा रहे चावल की खुलेआम कालाबाजारी की शिकायत मिल रही थी। कार्रवाई करते हुए सोमवार को खुले बाजार में बिकने जा रहा सार्वजनिक वितरण प्रणाली का चावल जब्त किया गया है। 
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : iStock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बालाघाट जिले के लांजी अनुविभाग में सार्वजनिक वितरण प्रणाली का चावल खुले बाजार में बिकने जा रहा था। एसडीएम ने पीडीएस के चावल से भरा एक ट्रक जब्त किया। ट्रक मालिक सरिता ट्रेडर्स के खिलाफ आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत प्रकरण कायम कर लिया गया है।
विज्ञापन


जिले के लांजी अनुविभाग में लंबे समय से सार्वजनिक वितरण प्रणाली में वितरित किए जा रहे चावल की खुलेआम कालाबाजारी की शिकायत मिल रही थी। लांजी एसडीएम प्रदीप कौरव ने भ्रमण के गत दिवस चावल से भरे ट्रक को संदेहास्पद स्थिति में देखा तो उसे रोककर पूछताछ की। संतोषजनक जवाब ना मिलने पर खाद्य निरीक्षक एवं नागरिक आपूर्ति निगम के अधिकारियों से चावल की जांच कराई गई तो उक्त चावल सार्वजनिक वितरण प्रणाली में वितरित किया जाना वाला फोर्टिफाइड चावल पाया गया।

जिसकी सूचना पुलिस को दी गई और पंचनामा तैयार कर चावल व ट्रक को जब्त किया गया। वाहन में 93 क्विंटल राशन का चावल पाया गया। जिसका मूल्य लगभग तीन लाख रुपये है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें