फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jabalpur News: दो बमबाजों के साथ पांच चाकूबाज भी पकड़ाए, ऑर्म्स एक्ट के तहत हुई कार्रवाई

Mon, 12 Aug 2024 08:30 PM IST
जबलपुर ब्यूरो न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जबलपुर

सार

शहपुरा पुलिस ने बताया कि पाटन रोड घुंसौर के समीप शंकर जी के मंदिर के पास से 29 वर्षीय बृजमोहन पटेल उर्फ भैयाजी को हिरासत में लिया। उसके पास से एक सुअर मार बम जब्त किया गया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जबलपुर पुलिस ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों में कार्रवाई करते हुए दो बमबाजों के साथ पांच चाकूबाजों को दबोचा है। इनके पास से तीन सुअरमार बम और पांच चाकू जब्त किए गए हैं। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ विस्फोटक पदार्थ अधिनियम और ऑर्म्स एक्ट के तहत कार्रवाई की है।

विज्ञापन


शहपुरा पुलिस ने बताया कि पाटन रोड घुंसौर के समीप शंकर जी के मंदिर के पास से 29 वर्षीय बृजमोहन पटेल उर्फ भैयाजी को हिरासत में लिया। इसके पास से एक सुअरमार बम जब्त किया गया। इसी प्रकार गोहलपुर पुलिस ने शासकीय प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र के पास बम फटने की आवाज पर पहुंचकर भोला नगर निवासी 22 वर्षीय जय नन्हेट को पकड़ा, जिसके पास दो सुअरमार बम जब्त किए। वहीं, समीप ही एक सुअरमार बम अधजला फटा हुुआ मिला। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ विस्फोटक पदार्थ अधिनियम के तहत कार्रवाई की।

इसी प्रकार माढ़ोताल पुलिस ने पाटन वाइपास ब्रिज के पास से सिहोरा के ग्राम हथलेवा निवासी 23 वर्षीय हर्ष कुमार मांझी को दबोचा, जिसके पास से एक बटनदार चाइना चाकू जब्त किया गया। ग्वारीघाट पुलिस ने पुराने रेलवे स्टेशन के पास से 22 वर्षीय मोहित लोधी को चाइना चाकू के साथ गिरफ्तार किया।
विज्ञापन


इसी प्रकार गोराबाजार पुलिस ने बिलहरी मेन रोड से 42 वर्षीय योगेश रैदास को चाकू के साथ हिरासत में लिया। शहपुरा पुलिस ने पेट्रोल प्लांट व बिलपठार में दबिश देकर भेड़ाघाट कूड़न निवासी 24 वर्षीय मोहन पटेल व नटवारा निवासी 35 वर्षीय संदीप गौड़ को बटनदार चाकूओं के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उक्त सभी आरोपियों के खिलाफ ऑर्म्स एक्ट के तहत कार्रवाई की।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें