फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ladli Behna Yojana: 25 जुलाई से फिर भरे जाएंगे फॉर्म, भविष्य में महिलाओं को मिलेंगे तीन हजार रुपए माह

Mon, 10 Jul 2023 05:02 PM IST
अर्जुन रिछारिया न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

Ladli Behna Yojana 2nd Installment Date And Time: आज इंदौर से लाड़ली बहना योजना की दूसरी किश्त जारी करेंगे मुख्यमंत्री, कार्यक्रम स्थल पर सुबह से ही पहुंचने लगी दूर दराज के क्षेत्रों से आई महिलाएं
विज्ञापन
1 of 3
बहनों को संबोधित करते मुख्यमंत्री। - फोटो : अमर उजाला, इंदौर
इंदौर में सोमवार को सुपर कारिडोर पर आयोजित लाड़ली बहना योजना कार्यक्रम में सीएम ने बहनों के बीच पहुंचकर उन्हें साष्टांग प्रणाम किया। उन्होंने महीने की 10 तारीख को महिलाओं की शान, सम्मान का दिन बताया। इसके साथ ही उन्होंने बड़ी घोषणा कर दी कि जो भी महिलाएं इस योजना में लाभ लेने से छूट गई हैं, उनके लिए योजना के फॉर्म 25 जुलाई से फिर भरवाना शुरू कर दिए जाएंगे।

इससे पहले कार्यक्रम के लिए सुबह से ही महिलाएं आना शुरू हो गईं। दूर दराज के क्षेत्रों से आने वाली महिलाएं सुबह 10 बजे से ही यहां पर पहुंचने लगी। कार्यक्रम में दोपहर एक बजे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पहुंचे और इंदौर से प्रदेश की 1.25 करोड़ से अधिक बहनों के खाते में मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना की राशि सिंगल क्लिक से भेजी। इसके साथ उन्होंने प्रदेश के सभी जिलों में मौजूद लाड़ली बहनों को वर्चुअली संबोधित भी किया।

3000 तक पहुंचेगी लाड़ली बहना की राशि
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज इंदौर में यह घोषणा भी कर दी कि लाड़ली बहना योजना के तहत दी जाने वाली हजार रुपए की राशि भविष्य में बढ़कर 3000 रुपए तक पहुंच जाएंगी। शुरुआत में 250 रुपए की राशि बढ़ेगी। इसके बाद फिर 250 बढ़ाए जाएंगे यानी 15 सौ रुपए मिलने लगेंगे। तत्पश्चात 250 रुपए फिर से इसी तरह निरंतर बढ़ाए जाते रहेंगे और अंत में कुल 3000 रुपए हर माह बहनों को प्राप्त होने लगेंगे। हालांकि मुख्यमंत्री ने यह स्पष्ट नहीं किया कि 3000 रुपए की राशि कब तक हो जाएगी मगर उन्होंने कांग्रेस की घोषणा का चुनावी जवाब दे दिया। कांग्रेस ने 1500 रुपए देने की घोषणा की है। माना जा रहा है कि मुख्यमंत्री ने इसी वजह से यह राशि बढ़ाई है। 

पिंक ड्रेस में पहुंची लाड़ली बहना सेना
कार्यक्रम स्थल पर पिंक ड्रेस में पहुंची लाड़ली बहना सेना आकर्षण का केंद्र बनी। महिलाएं पूरे पिंक कपड़ों में लाड़ली बहना सेना लिखा कपड़ा बांधे कार्यक्रम स्थल पर पहुंची। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री लाड़ली बहना सेना की सदस्यों को भी मुख्यमंत्री ने शपथ दिलाई। कार्यक्रम स्थल पर भव्य मंच बनाया गया। इस मंच से मुख्यमंत्री ने लाड़ली बहनों को संबोधित किया और उनका सम्मान किया।
विज्ञापन

2 of 3
पंडाल में रंगोली बनाती महिलाएं - फोटो : अमर उजाला, इंदौर
फूलों से सजा वाटर प्रूफ पंडाल, बारिश की संभावना
इंदौर में हालांकि सुबह से बारिश थमी रही और मौसम भी लगभग साफ था लेकिन बारिश की संभावनाओं को देखते हुए पूरे पंडाल को वाटर प्रूफ बनाया गया। पंडाल फूलों से सजा हुआ था और हर जगह क्रिएटिव चीजें रखी गई।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

3 of 3
सुबह से क्षेत्र में चेकिंग। - फोटो : अमर उजाला, इंदौर
सुबह से पहुंचे अधिकारी
कलेक्टर इलैयाराजा टी के निर्देश पर व्यवस्था से जुड़े सभी अधिकारी अलसुबह से ही कार्यक्रम स्थल पर पहुंच गए। अधिकारियों ने कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षा और अन्य व्यवस्थाओं को जांचा। कार्यक्रम के दौरान विभिन्न रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुतियां हुईं जिनके कलाकार भी सुबह से ही पहुंच चुके थे। मुख्यमंत्री के रोड शो के दौरान उनका बैंड स्वर लहरियों के साथ स्वागत किया गया।

रोड शो में बने 11 मंच
मुख्यमंत्री चौहान इस सम्मेलन में पहुंचने के पूर्व एयरपोर्ट से लेकर कार्यक्रम स्थल तक रोड शो में शामिल हुए। मुख्यमंत्री का इस दौरान लाड़ली बहनों ने परंपरागत वेशभूषा में उपस्थित रहकर अभिनंदन किया। रोड शो के मार्ग में 11 मंच बनाए गए। साथ ही इस रोड पर 11 हजार लाड़ली बहनों ने लाठी संग अपने सशक्तिकरण का प्रदर्शन भी किया। कार्यक्रम स्थल पर लाड़ली बहनों के लिए बैठक व्यवस्था की गई। पार्किंग व्यवस्था, सुरक्षा व्यवस्था और भोजन व्यवस्था भी रही।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें