फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indore News:इंदौर के पटेल ब्रिज पर बेकाबू टैंकर ने पांच वाहनों को मारी टक्कर,मौके से भागा चालक

Thu, 11 Jun 2026 04:09 PM IST
Abhishek Chendke न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

इंदौर के पटेल ब्रिज पर पानी के एक टैंकर ने पांच वाहनों को टक्कर मार दी, हालांकि हादसे में कोई घायल नहीं हुआ, लेकिन बड़ा हादसा टल गया,क्योकि ब्रिज पर दिन के समय काफी ट्रैफिक रहता है और टक्कर ब्रिज किनारे खड़े वाहनों को मारी गई। 
विज्ञापन
बेकाबू टैंकर ने पांच वाहनों को मारी टक्कर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंदौर के व्यस्त पटेल ब्रिज पर गुरुवार दोपहर पानी बांट रहे नगर निगम का टैंकर बेकाबू हो गया और उसने तीन कार और दो बाइक को टक्कर मार दी। इसके बाद भी टैंकर नहीं रुका और वह ब्रिज के फुटपाथ पर चढ़ते हुए रेलिंग से जा टकराया।

विज्ञापन


विज्ञापन

हादसे के बाद चालक मौके से भाग गया। जिन गाड़ियों को टैंकर ने अपना शिकार बनाया वह ब्रिज के किनारे पर खड़ी थी। जिस हिस्से में यह हादसा हुआ वह ब्रिज के ढलान वाला क्षेत्र है।संभवतः गाड़ी का ब्रेक फेल होने के कारण यह हादसा हो सकता है। टक्कर के बाद चालक टैंकर की चाबी लेकर भाग गया। इस कारण जवाहर मार्ग पर यातायात भी बाधित हुआ। मौके पर पुलिसकर्मियों ने जाकर ट्रैफिक खुलवाया और ट्रक को वहां से हटवाया।

 

टैंकर चालक के पकड़े जाने के बाद ही पता चल पाएगा कि टक्कर की असली वजह क्या थी। इंदौर के व्यस्त मार्गों पर भारी वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित है लेकिन जल संकट के कारण पानी बांट रहे निगम के टैंकर को छूट है। शहर में नगर निगम द्वारा किराए पर लिए गए 500 से ज्यादा टैंकर पानी बांट रहे है। घटना के बाद एक आक्रोशित युवक ने टैंकर के कांच फोड़ दिए। बाद में उसे पुलिसकर्मियों ने समझा कर रवाना किया।

 

ब्रिज पर ही पार्क होते है वाहन

पटेल ब्रिज के समीप सियागंज क्षेत्र है, जहां वाहनों के पार्क होने की जगह नहीं है। इस कारण अक्सर ब्रिज पर लोग वाहन पार्क कर देते है। इस कारण अक्सर हादसे का अंदेशा बना रहता है।

 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें