क्राइम ब्रांच थाने में अन्नपूर्णा निवासी कनुप्रिया गुप्ता की शिकायत पर अज्ञात ठगों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि 4 नवंबर 2024 को शाम 4 बजे उन्हें एक फोन कॉल आया, जिसमें कॉल करने वाले ने खुद को फेडेक्स कोरियर सर्विस का कर्मचारी बताया। उसने कहा कि सिंगापुर से मुंबई भेजे गए उनके नाम के एक पार्सल में भारी मात्रा में ड्रग्स मिली है, जिसे जब्त कर लिया गया है। इसके बाद ठगों ने कॉल को स्काइप पर मुंबई की एक आईडी से कनेक्ट किया और मानसिक रूप से प्रताड़ित करना शुरू कर दिया।
ये भी पढ़ें-12वीं की छात्रा ने खाया जहर, अस्पताल में मौत
ब्लैकमेल कर बैंकिंग जानकारी हासिल की
कॉल पर मौजूद व्यक्ति ने अपना कैमरा बंद रखा और सिर्फ आवाज के जरिए महिला को डराने लगा। आरोपी ने धमकी दी कि अगर उन्होंने सहयोग नहीं किया, तो उनकी तस्वीरों को एडिट कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया जाएगा और मीडिया में खबरें चला दी जाएंगी। इस डर से महिला ने अपनी बैंकिंग जानकारी साझा कर दी। इसके बाद ठगों ने उनके खाते से पैसे निकालने की साजिश को अंजाम दिया।
ये भी पढ़ें-प
चास से ज्यादा फर्जी खाते बैंकों में खोल रखे थे भावना हत्याकांड के दोनो आरोपियों ने
16 लाख का लोन लेकर 8 लाख रुपए निकाले
ठगों ने महिला के बैंक खाते से 16 लाख रुपए का लोन अप्रूव करवा लिया, लेकिन खाते की लिमिट सेट होने के कारण दो बार में केवल 4-4 लाख रुपए ही ट्रांसफर किए जा सके। अगले दिन महिला ने बैंक से संपर्क कर खाते को फ्रीज करवा दिया और साइबर पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई। फिलहाल, क्राइम ब्रांच ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और उनके नेटवर्क का पता लगाने में जुटी है।