यूनिट का लोकार्पण किया सीएम ने।
- फोटो : अमर उजाला
इंदौर के चाचा नेहरू अस्पताल में बनी अनुसंधान यूनिट का शुक्रवार को मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शुभारंभ किया। वे रात को अस्पताल पहुंचे। उन्हें बताया गया कि अस्पताल में जानभागीदारी से आधुनिक चिकित्सा सुविधाएं जुटाई जा रही हैं।
इससे जुड़ी खबर पढ़ें:
मंत्री शाह पर कब होगी कार्रवाई: कांग्रेस के सवालों पर बोले सीएम मोहन यादव, न्यायालय के आदेश का हो रहा पालन
सीएम यादव ने पीडियाट्रिक इंटेंसिव केयर यूनिट का अवलोकन भी किया। मुख्यमंत्री को अफसरों ने जानकारी दी और कहा कि आठ करोड़ रुपये की लागत से दो चरणों में अस्पताल का कायाकल्प किया जा रहा है। यह राशि सामाजिक संगठन, दानदाता और क्रेडाई व अन्य सीएसआर फंड के माध्यम से जुटाई गई है। चिकित्सालय का कायाकल्प दो चरणों में किया जा रहा है। इसके प्रथम चरण का पूर्ण किया जा चुका है।
कायाकल्प के तहत वातानुकूलित वार्ड्स, पीडियाट्रिक इंटेंसिव केयर यूनिट (पीआईसीयू), हाई डिपेंडेंसी यूनिट (एचडीयू), सीवियर मालन्यूट्रीशन ट्रीटमेंट यूनिट (एसएमटीयू), एक्स रे कक्ष, मॉड्यूलर किचन और शौचालय बनाए गए है। जिससे बच्चों के उपचार के दौरान अनुकूल वातावरण बनाने में मदद होगी।
पूर्व मंत्री सज्जन वर्मा के निवास पर पहुंचे सीएम
मुख्यमंत्री मोहन यादव पूर्व मंत्री सज्जन सिंह वर्मा के पलसीकर कॉलोनी स्थित निवास पर भी पहुंचे और उनके बेटे गगन वर्मा के निधन पर शोक प्रकट किया। उन्होंने गगन के चित्र पर पुष्प अर्पित किए और परिजनों से मुलाकात की। इस दौरान मंत्री तुलसीराम सिलावट, सांसद शंकर लालवानी और विधायक गोलू शुक्ला भी मौजूद थे।