फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इंदौर: बाना निकलने से पहले घोड़ाबग्घी पर गिरा बिजली का तार, करंट लगने से दो घोड़ियों की मौत

Sun, 23 Jan 2022 04:10 PM IST
चंद्रप्रकाश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

शादी समारोह में हुए हादसे में दो घोड़ियों की मौत हो गई। बाना निकलने से पहले बिजली का तार घोड़ाबग्घी पर टूटकर गिरा और करंट लगने से दो घोड़ियों की मौत हो गई। घोड़ाबग्घी में सवार युवक उछलकर नीचे जा गिरा। घोड़ियों की कीमत करीब छह लाख रुपये थी।
विज्ञापन
करंट लगने से हुई घोड़ियों की मौत - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शादी समारोह में हुए हादसे में दो घोड़ियों की मौत हो गई। बाना निकलने से पहले बिजली का तार घोड़ाबग्घी पर टूटकर गिरा और करंट लगने से दो घोड़ियों की मौत हो गई। घोड़ाबग्घी में सवार युवक उछलकर नीचे जा गिरा। घोड़ियों की कीमत करीब छह लाख रुपये थी।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक हादसा खुड़ैल क्षेत्र के ग्राम हाशाखेड़ी में हुआ। विमल राठौर के पास घोड़ियां और बग्घी है। वे मांगलिक कार्यक्रमों के लिए घोड़ाबग्घी किराए पर देते हैं। विमल ने बताया कि खुड़ैल थाना क्षेत्र की सीमा में हशाखेड़ी गांव में शाकिर के परिवार ने शादी के लिए उनकी घोड़ाबग्घी के किराए पर बुक की थी। ऑर्डर के मुताबिक घोड़ाबग्घी को वहां भेजा गया था। घोड़ाबग्घी शादी वाले घर के पास खड़ी हुई थी।  दूल्हे का बाना निकालने की तैयारियां चल रही थीं कि अचानक बिजली का तार टूटकर घोड़ाबग्घी के ऊपर गिरा  जिसके करंट की चपेट में बग्घी में लगी दोनों सफेद घोडिय़ां आ गईं। उन्होंने तड़प-तड़पकर कुछ ही देर में दम तोड़ दिया। इनकी कीमत करीब छह लाख रुपये थी। बग्घी में सवार व्यक्ति करंट लगने के दौरान घोड़ियों के उछलने से जमीन पर जा गिरा, जिसे अस्पताल ले गए। उसके हाथ में फ्रैक्चर है। घायल का नाम युसूफ है। विमल राठौर के अनुसार उनके पास 16 घोड़ी और 8 बग्घियां थी। 65 साल से वह और उनका परिवार इस पेशे से जुड़े हैं। इस तरह का हादसा पहली बार हुआ। जिन दो घोड़ियों की मौत हुई उनको पंजाब से खरीदकर  लाए थे। इधर घटना के मामले में विद्युत वितरण कंपनी के कार्यपालन यंत्री ने जांच की बात कही है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें