फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इंदौर: चरित्र शंका ने ली दंपति की जान, पति ने मोबाइल चार्जर से घोंटा पत्नी का गला, फिर खुद लटक गया फंदे पर

Wed, 23 Mar 2022 12:01 PM IST
चंद्रप्रकाश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

इंदौर में चरित्र शंका के विवाद ने दंपति की जान ले ली। पति ने पहले पत्नी का गला घोंटकर हत्या की इसके बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सुसाइड नोट भी छोड़ा जिसमें पत्नी के चरित्र पर शंका की बात लिखी है। पुलिस जांच कर रही है। 
विज्ञापन
मृतक दंपति - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रंगपंचमी के दिन शहर में दर्दनाक घटना हुई। पति ने पहले अपनी पत्नी की हत्या की, इसके बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जब बच्चे घर आए तो उनके सिर से माता-पिता का साया उठ चुका था। शुरुआती जांच में पता चला कि पत्नी के चरित्र पर शंका के चलते पति ने यह कदम उठाया है।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक घटना इंदौर के द्वारकापुरी इलाके की है। यहां ठेकेदारी का काम करने वाले व्यक्ति ने मोबाइल के चार्जर से पत्नी का गला घोंट दिया। इसके बाद खुद ने भी फांसी लगा ली। पुलिस के अनुसार पति का नाम रंजीत पिचोरवाल और उसकी पत्नी का नाम संतोषी बाई है। रंजीत अपने माता-पिता व भाई गजानन और राजेश के साथ रहता था। वह ठेकेदारी का काम करता था।  उसके दोनों भाई फेब्रीकेशन और फर्नीचर का काम करते हैं। परिजन ने बताया कि रंजीत का बड़ा बेटा सौरभ (14) और बेटी निधि (10) है। दोनों रंगपंचमी पर बाहर दोस्तों के साथ खेलने गए थे। शाम करीब चार बजे जब घर लौटे तो पिता पंखे से लटके थे। मां बिस्तर पर लेटी हुई थी। मां को उठाया, लेकिन वह भी नहीं उठी। बच्चों ने चाचा और दादा को आवाज लगाकर जानकारी दी। परिवार के लोग उन्हें अस्पताल ले गए जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस को एक रजिस्टर से सुसाइड नोट मिला है। हाजिरी रजिस्टर में रंजीत ने पेंसिल से सुसाइड नोट लिखा है। इसमें लिखा कि पत्नी की हत्या कर आत्महत्या की है।  दोनों के बीच काफी समय से तनाव की बात भी सामने आ रही है। एक पन्ने के सुसाइड नोट में पत्नी के चरित्र को लेकर लिखा कि इससे लंबे समय से परेशान हूं। पुलिस ने इसे जब्त कर जांच शुरू कर दी है। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें