फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gwalior News: अंतरराष्ट्रीय महिला पहलवान ने ससुराल वालों के खिलाफ की दहेज की शिकायत, जानिए क्या है वजह

Mon, 07 Aug 2023 05:30 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर

सार

Gwalior News: मध्यप्रदेश के ग्वालियर जिले में एक अंतरराष्ट्रीय महिला पहलवान ने ससुराल वालों के खिलाफ दहेज की शिकायत की है। पुलिस ने मामला दर्जकर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
रानी राणा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देश भर में अपनी कुश्ती के जरिए बड़े-बड़े पहलवानों को चित करने वाली ग्वालियर की बेटी रानी राणा आज एक बार फिर अपनों के आगे घुटने टेकने को मजबूर हैं। ससुरालजन उनके सफलता में रोड़े बन रहे हैं। पुलिस ने बताया कि रानी राणा ने गुहार लगाते हुए ससुराल पक्ष पर गंभीर दहेज संबंधी आरोप लगाते हुए मामला दर्ज करवाया है। मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि जांच की जा रही है।

विज्ञापन


एएसपी ऋषिकेश मीणा ने बताया, अंतर्राष्ट्रीय महिला पहलवान रानी राणा ने अपने ससुराल पक्ष के खिलाफ शिकायत कि है। उनका कहना है कि उनके ससुराल वाले उन्हें कुश्ती खेलने से तो रोकते हैं, इसके साथ ही किसी भी प्रतियोगिता में भाग लेने से रोक रहे हैं। रानी की शिकायत के अनुसार, ससुराल के लोग उनसे दहेज की मांग को लेकर भी शारीरिक-मानसिक रूप से प्रताड़ित भी कर रहे हैं। बहरराल, पुलिस ने रानी राणा की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है।

रानी राणा ग्वालियर के मुरार क्षेत्र में सुरियापुरा में रहने वाली एक महिला, जिसने बड़े ही संघर्षों के साथ अपने कुश्ती के करियर की शुरुआत की और देश में अपने परिवार ही नहीं बल्कि ग्वालियर जिले का भी नाम रोशन किया। रानी राणा ने प्रदेश के लिए रेसलिंग में गोल्ड मेडल जीता था। इस दौरान 55 किग्रा के वजन और अंडर 23 आयु वर्ग में वह ग्वालियर की पहली महिला पहलवान बन चुकी हैं। इसके अलावा साल 2016 में जूनियर में ब्रांज मेडल, 2017 सीनियर में ब्रांज, 2018 और 2019 में भी ब्रांज मेडल जीता। साल 2020 में उन्होंने ब्रांज, सिल्वर और गोल्ड मेडल अपने नाम किए।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें