फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gwalior Crime: सराफा बाजार में दिनदहाड़े फायरिंग करने वाले चार आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने की कार्रवाई

Wed, 26 Nov 2025 07:28 PM IST
ग्वालियर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर

सार

Gwalior: बताया जा रहा है कि यह हमला कपिल यादव की गिरफ्तारी का बदला लेने के लिए किया गया था। उदय ज्वेलर्स के संचालक महावीर जैन से कपिल का जमीन को लेकर विवाद था, उसी मामले में उस पर केस दर्ज हुआ और उसे गिरफ्तार किया गया था।
विज्ञापन
24 घंटे के अन्दर आरोपियों को किया गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ग्वालियर। मुरार सराफा बाजार में दिनदहाड़े फायरिंग कर दहशत फैलाने वाले तीन बदमाशों को ग्वालियर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने 10-10 हजार के इनामी झांसी निवासी हिमांशु यादव और ग्वालियर निवासी अरविंद यादव को जौरासी के जंगल से पकड़ा, जहां ये दोनों फायरिंग के बाद छिपे हुए थे। इनके पास से फायरिंग में इस्तेमाल हथियार भी बरामद किए गए हैं। इस मामले में षड्यंत्र रचने वाले आरोपी कपिल यादव और अमन यादव पहले ही पुलिस की गिरफ्त में हैं।

घटना सोमवार दोपहर की है, जब मुरार क्षेत्र के सराफा बाजार में दो नकाबपोश बदमाश बाइक से आए और उदय ज्वेलर्स पर फायरिंग कर दी। बदमाश दुकान के अंदर घुसे और संचालक आकाश जैन को निशाना बनाकर गोलियां चलाईं। आकाश बाल-बाल बच गए, लेकिन शादी का ऑर्डर देने आए आगरा के एक हलवाई को गोली लग गई और वह घायल हो गया। करीब 15 मिनट तक फायरिंग करने के बाद हमलावर मौके से फरार हो गए थे।

विज्ञापन


पढे़ं; नली लगी, फिर भी कार्यालय का लगा रहे चक्कर...60 साल का कर्मचारी इलाज को मोहताज; सुनवाई दरकिनार    

बताया जा रहा है कि यह हमला कपिल यादव की गिरफ्तारी का बदला लेने के लिए किया गया था। उदय ज्वेलर्स के संचालक महावीर जैन से कपिल का जमीन को लेकर विवाद था, उसी मामले में उस पर केस दर्ज हुआ और उसे गिरफ्तार किया गया था। कुछ दिन पहले कपिल ने भाजपा नेता पूरन सिंह भदौरिया और उनके भाई पर भी हमला किया था, जिसके बाद उसके ऊपर 10 हजार का इनाम घोषित किया गया।

रविवार रात मुखबिर की सूचना पर नाकेबंदी में अमन यादव पकड़ा गया, जबकि कपिल फरार हो गया। सोमवार तड़के बंधौली के जंगल में पुलिस से मुठभेड़ में कपिल के पैर में गोली लगी और उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के अनुसार कपिल यादव पर 12 से ज्यादा मामले दर्ज हैं और उसकी गैंग के अन्य सदस्यों पर भी कई आपराधिक प्रकरण हैं। पुलिस आरोपियों को रिमांड पर लेकर उनके द्वारा की गई अन्य वारदातों की भी जांच करेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें