फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छतरपुर: बेटी को दिया जन्म तो पति ने घर से निकाला, मायके पहुंची तो भाई-भाभी ने मारकर भगाया

Thu, 24 Mar 2022 04:21 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छतरपुर

सार

छतरपुर में एक महिला को बेटी पैदा करने पर सजा भुगतना पड़ रही है। उसके पति और ससुरालियों ने उसे घर से निकाल दिया है, महिला अपनी बेटी के साथ मायके में रहने लगी तो अब उसके भाई-भाभी ने पीटकर घर से निकाल दिया है। पुलिस ने पिता को बुलवाकर समझाइश दी और बेटी को घर भेजा।
 
विज्ञापन
थाने के बाहर बैठी महिला। बाद में पिता भी थाने पहुंच गए थे। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बेटी काे जन्म देना छतरपुर में एक महिला के लिए मुसीबत का कारण बन गया है। उसके पति ने घर से निकाल दिया था। वहीं अब मायके में उसके भाई-भाभी ने मारपीट कर भगा दिया। पुलिस के हस्तक्षेप के बाद महिला फिर से घर जा सकी।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार मामला छतरपुर शहर सिविल लाइन थाना क्षेत्र के छात्रसाल नगर का है। यहां रहने वाले भुमानीदीन और सीता अहिरवार की 25 वर्षीय बेटी गीता अहिरवार की शादी 9 जुलाई 2016 को मऊसहानिया के संजय अहिरवार से हुई थी। वह ससुराल में हंसी-खुशी रह रही थी, पर जब उसने एक बेटी को जन्म दिया तो उस पर आफत का पहाड़ टूट पड़ा। उसके पति और ससुरालवालों ने उसे यह कहकर घर से निकाल दिया कि तुमने बेटी पैदा की है इसलिए अब हम तुम्हें अपने साथ में नहीं रखेंगे। ससुराल से निकाली गई बेटी अपने मायके पहुंची। मायके में उसका रहना उसके भाई कैलाश और भाभी प्रेमबाई को पसंद नहीं आया। उन्होंने बुधवार देर रात पीटकर उसे घर से निकाल दिया। पीड़ित महिला अपनी नाबालिग बेटी के साथ सिविल लाइन थाने न्याय की गुहार लगाने पहुंची।

सिविल लाइन थाना प्रभारी पुष्पेंद्र मिश्रा ने तत्काल उसके पिता को थाने बुलवाकर बेटी को साथ में रखने की समझाइश दी है। महिला पुलिस के साथ उसे उसके घर सुरक्षित वापिस भिजवाया और किसी भी परेशानी के लिए थाने आने को कहा है। पिता भुमानीदीन का कहना है कि ननद और भाभी में विवाद हुआ था तो थोड़ी मार-पीट कर दी। हम बेटी को वापस घर ले जा रहे हैं। अब अच्छे से रखेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें