फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mp weather today: एमपी के 22 जिलों में हुई बारिश, इंदौर में एक इंच ज्यादा गिरा पानी, अगले 3 दिन के लिए अलर्ट

Mon, 18 Aug 2025 08:44 PM IST
संदीप तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

सोमवार को प्रदेश के 22 जिलों बारिश का दौर जारी रहा। इंदौर में एक इंच से ज्यादा पानी गिरा। जबकि, उज्जैन में करीब एक इंच और दमोह में आधा इंच पानी गिरा। प्रदेश में अगले 3 दिन तक तेज बारिश का अनुमान है।
विज्ञापन
मौसम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्य प्रदेश में एक बार फिर से कई जिलों में तेज बारिश का शुरू हो गया है। सोमवार को प्रदेश के 22 जिलों बारिश का दौर जारी रहा। इंदौर में एक इंच से ज्यादा पानी गिरा। जबकि, उज्जैन में करीब एक इंच और दमोह में आधा इंच पानी गिरा। भोपाल में दोपहर बाद बारिश शुरू हुई। इसके अलावा शाजापुर, रतलाम, खरगोन, बड़वानी, धार, बैतूल, गुना, नर्मदापुरम, रायसेन, जबलपुर, मंडला, नरसिंहपुर, सतना, उमरिया, देवास, सीहोर, राजगढ़, विदिशा समेत कई जिलों में भी भी हल्की बारिश हुई।
विज्ञापन




24 घंटे के अंदर अति भारी बारिश का अलर्ट
मौसम विभाग ने 14 जिलों में तेज बारिश का अलर्ट जारी किया है। इनमें 4 जिले- देवास, हरदा, खंडवा और बुरहानपुर में 24 घंटे के अंदर अति भारी बारिश हो सकती है। वहीं, इंदौर, नर्मदापुरम, जबलपुर और भोपाल संभाग के अन्य 10 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी दी गई है। अगले 3 दिन यहां सिस्टम की एक्टिविटी देखने को मिलेगी।
विज्ञापन




यह भी पढ़ें-रतलाम में सीएम ने किए 246 करोड़ के विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन
विज्ञापन


लो प्रेशर एरिया का ज्यादा दिखेगा असर
मौसम विभाग की सीनियर वैज्ञानिक डॉ. दिव्या ई. सुरेंद्रन ने बताया, प्रदेश के दक्षिणी हिस्से में लो प्रेशर एरिया एक्टिव है। अगले दो से तीन दिन तक इसका असर भी देखने को मिल सकता है। इसलिए अगले 3 दिन तक तेज बारिश का अनुमान है।

यह भी पढ़ें-भाजपा प्रदेश अध्यक्ष खंडेलवाल बोले-हमारी पीढ़ी ने खराब किया पर्यावरण, ठीक करने की भी हमारी जिम्मेदारी

प्रदेश में अब तक 31.3 इंच बारिश
बता दें कि प्रदेश में 16 जून को मानसून ने आमद दी थी। तब से अब तक औसत 31.3 इंच बारिश हो चुकी है। अब तक 25.2 इंच पानी गिरना था। इस हिसाब से 6.1 इंच पानी ज्यादा गिर चुका है। प्रदेश की सामान्य बारिश औसत 37 इंच है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें