मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने विपक्ष के नेता राहुल गांधी से चौंकाने वाली अपील की है। उन्होंने रविवार को लोकसभा में राहुल गांधी से पार्टी के भीतर भाजपा समर्थकों के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कही है।
दिग्विजय सिंह का ये बयान राहुल गांधी द्वारा गुजरात में कांग्रेस की कमजोरी के बारे में बोलने के बाद आया है। बता दें कि कांग्रेस लगभग तीन दशकों से सत्ता से बाहर है। दिग्विजय सिंह ने एक्स पर पोस्ट कर पूछा है कि राहुल गांधी भाजपा समर्थकों को कांग्रेस से कब निकालेंगे?
राहुल ने क्या कहा था
बता दें कि राहुल गांधी ने अहमदाबाद में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि कुछ लोग जनता से कटे हुए हैं और उनमें से आधे लोग भाजपा के साथ मिले हुए हैं। गुजरात का नेतृत्व, गुजरात के कार्यकर्ता, गुजरात के जिला अध्यक्ष (कांग्रेस), ब्लॉक अध्यक्ष, इनमें दो तरह के लोग हैं, विभाजन है। एक वह है जो जनता के साथ खड़ा है, जनता के लिए लड़ता है, जनता का सम्मान करता है और उसके दिल में कांग्रेस पार्टी की विचारधारा है। दूसरा वह है जो जनता से कटा हुआ है, दूर बैठा है, जनता का सम्मान नहीं करता और उनमें से आधे लोग बी यूनिट के साथ मिले हुए हैं। जब तक हम इन दोनों को अलग नहीं करेंगे, गुजरात के लोग हम पर विश्वास नहीं कर सकते, गांधी ने कहा।
आरएसएस पर बोला हमला
दिग्विजय सिंह ने आगे एक निजी अनुभव को याद किया, कहा कि जब वे मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में गुजरात में चुनाव प्रचार कर रहे थे। उन्हें निर्देश दिया गया था कि वे आरएसएस के खिलाफ न बोलें, क्योंकि इससे हिंदू नाराज हो सकते हैं। दिग्विजय सिंह ने कहा कि सच्चाई यह है कि आरएसएस हिंदुओं का प्रतिनिधित्व नहीं करता है, बल्कि यह धर्म के नाम पर उन्हें गुमराह करता है और उनका शोषण करता है। उन्होंने आरएसएस की वैधता पर भी सवाल उठाया और पूछा कि हिंदू आध्यात्मिक नेताओं, शंकराचार्यों की परंपरा हजारों वर्षों से स्थापित है और आज भी जारी है। इनमें से कौन से शंकराचार्य आज भाजपा और आरएसएस का समर्थन करते हैं?
भाजपा धर्म के नाम पर कर रही गुमराह
पूर्व सीएम दिग्विजय ने भाजपा पर शोषण करने वाले तत्वों का समूह होने का आरोप लगाया, जिसका एकमात्र उद्देश्य धर्म के नाम पर लोगों को लूटना और सत्ता हासिल करना है। दिग्विजय सिंह ने राहुल गांधी को उनके हालिया बयान के लिए बधाई दी। कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश, कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा और कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा को टैग किया और राहुल गांधी को कांग्रेस पार्टी से भाजपा समर्थकों को निष्कासित करने के लिए कहा।