फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: भोपाल में चौथी के छात्र की फंदा लगने से मौत, मां काम पर गई थी, बहन को खिलाते समय झूले में फंसी गर्दन

Sat, 18 Jan 2025 04:58 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

राजधानी भोपाल में चौथी के छात्र की फंदा लगने से मौत हो गई। मां काम पर गई थी। बहन को खिलाते समय झूले में गर्दन फंस गई।
विज्ञापन
मृतक बच्चा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भोपाल स्थित अर्जुन नगर में 13 वर्षीय बालक अर्जुन इबदे की शुक्रवार रात को मौत हो गई। अर्जुन अपनी छोटी बहन को झूला झुला रहा था, इसी दौरान झूले का फंदा उसकी गर्दन में फंस गया, जिससे गला कसने से उसकी मौत हो गई।

विज्ञापन


घटना के समय उसकी मां बंगलों में काम पर गई हुई थी, और पिता की दो साल पहले एक्सीडेंट में मौत हो चुकी थी। अर्जुन चौथी कक्षा का छात्र था और मां की गैर-मौजूदगी में अपने छोटे भाई मयंक (11) और बहन अंशिका (4) की देखभाल कर रहा था। शुक्रवार रात करीब 8 बजे जब अंशिका रोने लगी, तो अर्जुन ने उसे झूले में लिटा दिया और झूलाने लगा।

झूला तेजी से झूलते हुए एक बार वापस बल खुलने पर फिर झूलने लगा, और इसी दौरान अर्जुन की गर्दन झूले के बल में फंस गई। मामा शंकर ने बताया कि खेलते समय झूले के बल में अर्जुन की गर्दन फंसने से उसकी मौत हो गई। एक पड़ोसी बच्चे ने अर्जुन को बेसुध अवस्था में देखा और तुरंत जानकारी दी। मयंक उस समय बाहर खेल रहा था। अर्जुन को फंदे से निकाला गया और उसकी मां को सूचित किया गया।
विज्ञापन


पुलिस मौके पर पहुंची, पंचनामा कार्रवाई की और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। मामले की जांच कर रहे प्रधान आरक्षक इंदर सिंह ने बताया कि मर्ग कायम कर लिया गया है और पीएम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। परिजनों ने किसी भी प्रकार की शंका जाहिर नहीं की है, और झूले में गला कसने से मौत होने का अनुमान लगाया जा रहा है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें