मध्य प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बीजेपी की फायर ब्रांड नेता उमा भारती शराबबंदी के मुद्दे पर चुनाव साल में शिवराज सरकार को लगातार घेर रही है। उमा भारती के धरने पर रविवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि
उमा दीदी बहुत सम्मानित नेता है। केवल नेता नहीं सोशल रिफॉर्मर हैं। हम सब उनको आदर और सम्मान की दृष्टि से देखते हैं। उन्होंने पहले भी कई महत्वपूर्ण काम किये है। चाहे राम मंदिर आंदोलन हो या बाकी सामाजिक, आध्यामिक मूवमेंट हो। हम सैदव उनके विचारों का आदर करते हैं।
वहीं, उमा भारती के धरने पर एमएसएमई मंत्री ओमप्रकाश सखलेचा ने कहा कि मुख्यमंत्री और उमा भारती की विरोधाभाषी होने की बातों के लिए मीडिया जिम्मेदार है। उन्होंने कहा कि एक दो दिन में शराब नीति आ जाएगी तो सब ठीक हो जाएगा।
बता दें पूर्व सीएम उमा भारती ने नई शराबनीति लागू होने तक अपना घर छोड़ दिया है। वह 31 जनवरी तक अयोध्या बायपास स्थित हनुमान एवं दुर्गा मंदिर में रहेगी। शनिवार को मंदिर पहुंच कर उन्होंने पूजा अर्चना की। उमा भारती सरकार से शराबनीति में खुले में शराब पीने के अहाते बंद करने, मंदिर, स्कूल के 50 मीटर में खुली दुकानों को बंद करने समेत कई सुझाव दिये हैं।