फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal: जीएसटी में हुए बदलाव को लेकर भोपाल के व्यापारियों में उत्साह, त्योहारों से पहले स्टॉक बढ़ाने की तैयारी

Thu, 04 Sep 2025 07:41 PM IST
संदीप तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

जीएसटी में हुए बड़े बदलाव को लेकर राजधानी भोपाल के व्यापारियों में भी काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। व्यापारियों का कहना है कि दीपावली से पहले सरकार के इस फैसले से खरीदी में काफी बढ़ोतरी की संभावना है। व्यापारी 22 सितंबर से स्टॉक जुटना शुरू कर देंगे।
विज्ञापन
न्यूमार्केट भोपाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने जीएसटी परिषद की बैठक में 8 साल बाद जीएसटी में बड़े बदलाव का एलान किया। यह बदलाव नवरात्र के पहले दिन 22 सितंबर से लागू हो जाएंगे। इससे टीवी, मोबाइल एलसीडी, एलईडी, वॉशिंग मशीन तक सब कुछ सस्ता हो जाएगा। इसे लेकर राजधानी भोपाल के व्यापारियों में भी काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। व्यापारियों का कहना है कि दीपावली से पहले सरकार के इस फैसले से खरीदी में काफी बढ़ोतरी की संभावना है। व्यापारी 22 सितंबर से स्टॉक जुटना शुरू कर देंगे।
विज्ञापन




15 अगस्त से नहीं खरीदा सामान, 22 से खरीदेंगे
जीएसटी को लेकर अमर उजाला की टीम ने भोपाल के व्यापारियों से बात की उनका कहना है कि इस बार पिछले साल के मुकाबले डबल स्टॉक जुटाएंगे। कुछ व्यापारियों का कहना है कि 15 अगस्त को प्रधानमंत्री द्वारा की गई घोषणा के बाद से उन्होंने सामान की खरीदी नहीं की है। अब 22 सितंबर से खरीदी शुरू करेंगे। व्यापारियों ने सरकार के इस फैसले का स्वागत किया है। और उन्हें उम्मीद है कि इस वर्ष दीपावली और दशहरा जैसे त्यौहार में उनको डबल मुनाफा मिलन सकता है।

यह भी पढ़ें-पशुपालन विभाग के 6 एकड़ जमीन के कब्जाधारियों को कल से मिलेगा नोटिस, दिन भर तैयारी में जुटा रहा विभाग
विज्ञापन



दिवाली से पहले केंद्र सरकार ने बड़ा धमाका
प्रवक्ता भोपाल चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज के अजय देवनानी ने कहा है कि देश के प्रधानमंत्री और फाइनेंस मिनिस्टर दोनों का मै व्यापारियों और 140 करोड़ जनता की ओर से हार्दिक अभिनंदन और आभार व्यक्त करना चाहता हूं। पीएम ने 15 अगस्त को लाल किले से जो बात कही थी वह पूर्ण हो गई है। जीएसटी काउंसिल ने कल अपनी  बैठक में यह रिफॉर्म्स किए हैं। उन्होंने कहा कि 0% और 40% का स्लैब बहुत कारगर साबित होगा। दिवाली से पहले केंद्र सरकार ने बड़ा धमाका किया है। हर चीज अब सस्ती होगी।चार महीना से बाजार सुस्त पड़ा था अब बाजार में रौनक लौट कर आएगी, ग्राहक घरों से बाहर निकलेंगे और सामान की खरीदारी करेंगे इससे देश की अर्थव्यवस्था को भी बल मिलेगा।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें-6 जिलों में आज भारी बारिश का अलर्ट, आठ इंच तक गिर सकता है पानी, आगे कैसा रहेगा मौसम?

बर्तन भी काफी सस्तें होंंगे
न्यू मार्केट व्यापारी संरक्षण समिति के उपाध्यक्ष प्रदीप कुमार गुप्ता ने बताया कि आम लोगों की जरूरत की जीचे सस्ती होंगी। सरकार का यह फैंसला बहुत अच्छा है। बर्तन भी काफी सस्तें होंंगे। इसमें अभी तक जहां 12 प्रतिशत टैक्स लग रहा था अब 5 प्रतिशत लगेगा। उन्होने बताया कि 5 अगस्त को प्रधानमंत्री द्वारा की गई घोषणा के बाद से उन्होंने सामान की खरीदी नहीं की है। अब 22 सितंबर से खरीदी शुरू करेंगे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें