फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal News: अनुशासनहीनता के मामले में भोपाल सीएम राइज स्कूल के सात शिक्षक निलंबित, डीईओ ने जारी किए आदेश

Fri, 17 May 2024 12:04 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार


राजधानी भोपाल के जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) ने अनुशासनहीनता मामले में भोपाल के सात शिक्षक को निलंबित कर दिया है। शिक्षक स्थानांतरण के बाद पदस्थापना वाली जगह पर नहीं जा रहे थे। 
विज्ञापन
भोपाल में सात शिक्षक निलंबित
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भोपाल के जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) ने भोपाल में सीएम राइज स्कूल महात्मा गांधी स्कूल के सात शिक्षकों को निलंबित कर दिया है। निलंबन की अवधि में शिक्षकों का मुख्यालय शासकीय स्कूल नजीराबाद बैरसिया नियत किया गया है। जानकारी के अनुसार शिक्षकों की दूसरी जगह पदस्थापना की गई थी, लेकिन शिक्षक जा नहीं रहे थे। शिक्षक लोक शिक्षण संचालनालय कार्यालय में पदस्थापना के विरोध समेत अन्य मामलों को लेकर गए, लेकिन वहां भी उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई। जिसके बाद उनके द्वारा मुख्यमंत्री आवास जाकर अपनी बात रखी। इसके बाद जिला शिक्षा अधिकारी ने अनुशासनहीनता और नियमों के उल्लंघन के आरोप पर शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई कर दी। 
विज्ञापन

 
डीईओ अंजनी कुमार त्रिपाठी ने स्कूल की सहायक शिक्षक मंजू, परिणीता मालवीय, इंदिरा रानी दुबे, नीलम सिंह, रजनी सैनी, केजी मिश्रा समेत सात को निलंबित कर दिया। निलंबन के दौरान शिक्षकों का मुख्यालय शासकीय स्कूल नजीराबाद बैरसिया नियत किया गया है। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें