फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP में अजब प्रेम की गजब कहानी: 28 साल के भोलू का दिल आया 67 की रामकली पर; लिव-इन में रहने की नोटरी कराई

Thu, 24 Mar 2022 03:45 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर

सार

मुरैना जिले के कैलारस में रहने वाली एक 67 साल की महिला को 28 साल के युवक से प्यार हो गया। कपल लिव इन में रहना चाहता है इसके लिए दोनों ग्वालियर कोर्ट पहुंचे और नोटरी कराई।
विज्ञापन
MP में 28 साल के युवक को 67 साल की महिला से हुआ प्यार। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उम्र महज एक नंबर है और सच्चे प्यार में उम्र का कोई बंधन नहीं होता। ये बातें आपने कई बार सुनी होंगी, लेकिन असल जिंदगी में भी कुछ प्रेमी उम्र के बंधनों को पीछे छोड़ मोहब्बत की राह में आगे बढ़ते हैं। ऐसा ही एक दिलचस्प वाक्या मध्य प्रदेश के ग्वालियर में देखने को मिला है। दरअसल मुरैना जिले की रहने वाली 67 साल की रामकली को 28 साल के युवक से प्यार हो गया है और दोनों अब लिव-इन रिलेशन में रह रहे हैं। महिला और युवक दोनों एक दूसरे से प्यार करते हैं लेकिन वे शादी नहीं करना चाहते हैं। दोनों ने लिव-इन रिलेशन को मान्यता देने के लिए ग्वालियर जिला कोर्ट में नोटरी पेश की है। 
विज्ञापन


एडवोकेट दिलीप अवस्थी ने बताया है कि कपल मुरैना जिले के कैलारस का रहने वाला है। 67 साल की रामकली और 28 साल का भोलू एक दूसरे से प्यार करते हैं और एक दूसरे के साथ में रहना चाहते हैं, लेकिन शादी नहीं करना चाहते हैं। लिव इन रिलेशन में रहने के दौरान कोई विवाद ना हो, इसलिए दोनों ने नोटरी कराई है। कपल ग्वालियर के जिला न्यायालय में पहुंचे, जहां उन्होंने लिव इन रिलेशन रहने के लिए अपने दस्तावेज साथ में ले गए और वहां नोटरी कराई। उन दोनों ने बताया कि लिव इन रिलेशन में रहने के दौरान भविष्य में किसी तरह का कोई विवाद ना हो इसके लिए  दस्तावेजों के साथ नोटरी कराने के लिए आए हैं। वकील प्रदीप अवस्थी ने बताया कि ऐसे कपल विवादों से बचने के लिए लिव इन रिलेशन की नोटरी कराते हैं लेकिन कानूनी रूप में ऐसे दस्तावेज मान्य नहीं हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें