नीमच जिले के जीरन रोड पर रविवार की शाम एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। चलती बाइक पर बैठी एक महिला का दुपट्टा अचानक बाइक की चेन में फंस गया, जिससे वह संतुलन खोकर नीचे गिर गई। हादसे में गंभीर रूप से घायल महिला ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
क्या है पूरा मामला
मिली जानकारी के अनुसार, मृतका की पहचान सीमा (30), पत्नी कृष्णापाल सिंह के रूप में हुई है, जो फोफलिया गांव की निवासी थी। रविवार शाम को सीमा बाइक पर सवार होकर कहीं जा रही थी। जीरन मार्ग पर सफर के दौरान अचानक गले में डाला हुआ उसका दुपट्टा बाइक के पिछले पहिये की चेन में फंस गया।
पढ़ें: एंबुलेंस कर्मचारी ने मरीज के तीमारदार से करवाई सफाई, मामला गरमाया; ड्राइवर को नोटिस
इलाज के दौरान तोड़ा दम
दुपट्टा फंसने के कारण महिला को जोरदार झटका लगा और वह चलती बाइक से सीधे सड़क पर आ गिरी। हादसे के तुरंत बाद परिजन और वहां मौजूद राहगीर उसे आनन-फानन में जिला चिकित्सालय लेकर पहुंचे। वहां चिकित्सकों ने उसे प्राथमिक उपचार देने का प्रयास किया, लेकिन सिर में गंभीर चोट लगने के कारण डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
परिवार में छाया मातम
30 वर्षीय सीमा की असमय मौत से फोफलिया गांव में मातम पसर गया है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना के बाद से क्षेत्र में भी शोक की लहर है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।