फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: विद्युत कर्मचारी मोर्चा का चरणबद्ध आंदोलन का एलान, कामकाज ठप करने की धमकी दी

Tue, 05 Apr 2022 02:33 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

विद्युत कर्मचारी मोर्चा संगठन ने मांगों को लेकर सात अप्रैल से चरणबद्ध आंदोलन करने के साथ ही मांगे न मानने पर कामकाज ठप करने की चेतावनी दी है।
विज्ञापन
- फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विद्युत कर्मचारी मोर्चा संगठन ने मांगों को लेकर सात अप्रैल से चरणबद्ध आंदोलन शुरू करने की घोषणा की है। साथ ही चेतावनी दी है कि सार्थक परिणाम न निकला तो कामकाज ठप कर दिया जाएगा। संगठन की राजधानी में नरही स्थित केंद्रीय कार्यालय पर हुई बैठक में केंद्रीय अध्यक्ष चंद्र प्रकाश अवस्थी ‘बब्बू’ ने कहा कि प्रबंधन की मनमानी, नियम विरुद्ध कार्य प्रणाली व सहमति के बाद आदेश न जारी होने के खिलाफ तीन चरणों का आंदोलन होगा।

विज्ञापन


पहले चरण में 7 अप्रैल को सभी कर्मचारी काला फीता बांधकर जिला मुख्यालयों व मुख्य अभियंता कार्यालयों पर प्रदर्शन कर ज्ञापन देंगे। दूसरे चरण में 18 अप्रैल को छात्रों, युवाओं व मजदूरों से जुड़ी मांगों को लेकर बैठकें की जाएंगी। तीसरे चरण में 21 अप्रैल को सभी वरिष्ठ पदाधिकारी केंद्रीय अध्यक्ष के नेतृत्व में प्रबंध निदेशक वाराणसी कार्यालय पर सभा करेंगे। इसके बाद पीएमओ को ज्ञापन भेजा जाएगा। इसके बाद भी कोई सार्थक परिणाम न निकला तो कामकाज ठप किया जाएगा।

ये हैं मुख्य मांगे: केंद्रीय अध्यक्ष ने बताया कि संगठन की प्रमुख मांगों में पुरानी पेंशन की बहाली, सेस के कर्मियों को जीपीएफ व्यवस्था बहाल करने, तृतीय श्रेणी कर्मियों का ग्रेड पे 4800-5400-6600 करते हुए समयबद्ध वेतनमान शक्ति भवन मुख्यालय की भांति देने, तृतीय व चतुर्थ श्रेणी कर्मियों को विशेष वेतन वृद्धि देने और संविदा व कंप्यूटर ऑपरेटर्स को खाली पदों पर समायोजित करने की मांगें प्रमुख हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें