भाजपा विधायक दल की बैठक में बृहस्पतिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ विधायक दल के नेता चुने जाएंगे। विधायक दल के नेता चुनाव के लिए नियुक्त पर्यवेक्षक एवं केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, सह पर्यवेक्षक एवं पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रघुवर दास, चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान और पार्टी के प्रदेश प्रभारी राधामोहन सिंह की मौजूदगी में लोकभवन में शाम 4 बजे भाजपा विधायक दल की बैठक होगी। भाजपा विधायक दल की बैठक में उप मुख्यमंत्रियों के नामों का एलान भी हो सकता है।
पार्टी की ओर से सभी 255 विधायकों को विधायक दल की बैठक में उपस्थित रहने का फरमान दिया है। बैठक में पार्टी के वरिष्ठ विधायक की ओर से योगी आदित्यनाथ को विधायक दल का नेता चुनने का प्रस्ताव रखा जाएगा। पार्टी के सभी विधायक सर्वसम्मति से प्रस्ताव को पारित करेंगे। उसके बाद योगी आदित्यनाथ और गृहमंत्री अमित शाह बैठक को संबोधित करेंगे। बैठक में प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह, केशव प्रसाद मौर्य, डॉ. दिनेश शर्मा भी मौजूद रहेंगे।
सहयोगी दलों के विधायक भी शामिल होंगे
भाजपा विधायक दल की बैठक में अपना दल (एस) के 12 और निषाद पार्टी के 6 विधायक भी शामिल होंगे। अपना दल की अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल और निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद भी शामिल हो सकते है।
शाह और रघुवर दास कल आएंगे
चुनाव पर्यवेक्षक अमित शाह और सह पर्यवेक्षक रघुवर दास बृहस्पतिवार दोपहर तीन बजे लखनऊ आएंगे। एयरपोर्ट से पार्टी मुख्यालय आएंगे। पार्टी मुख्यालय से विधायक दल की बैठक में शामिल होने लोक भवन जाएंगे।