फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अखिलेश यादव बोले, हत्या का पर्याय बनी यूपी पुलिस, वर्दीधारी महिला भी खाकी से सुरक्षित नहीं

Tue, 08 Oct 2019 01:07 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

सपा अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि ‘हत्या प्रदेश’ की पुलिस सुरक्षा नहीं, हत्या का पर्याय बन सुर्खियां बटोर रही है। भाजपा के विरोध में उठने वाली हर आवाज को कुचलने और उसे देशद्रोही करार देने का असंवैधानिक काम कर रही है।

विज्ञापन


भाजपा राज में कानून-व्यवस्था तो ध्वस्त है ही, पार्टी अपनी कमी छिपाने के लिए दूसरों को ही दोषी ठहराने में संकोच नहीं करती है। लोकतंत्र में यह स्थिति चिंतनीय है।

अखिलेश ने एक बयान में कहा कि प्रदेश में बेखौफ अपराधी रोज लूट, हत्या और अपहरण की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। मानवाधिकार आयोग कई बार इसकी शिकायतों पर पुलिस, प्रशासन से जवाब मांग चुका है।  उन्होंने चित्रकार और पत्रकारों के उत्पीड़न की भी निंदा की है।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

अखिलेश ने इन घटनाओं का किया जिक्र

सपा अध्यक्ष ने कहा कि ललितपुर में खाकी की बर्बरता के शिकार युवक की आत्महत्या और फतेहपुर में पिस्टल के दम पर दारोगा द्वारा महिला कांस्टेबल से रेप की वारदात स्तब्ध करने वाली घटनाएं हैं। खाकी में तैनात महिला ही खाकी से सुरक्षित नहीं है तो फिर अन्य बेटियों की सुरक्षा कौन करेगा?
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें