फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी : चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री बोले, ओमिक्रॉन को लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं, दोनों डोज ले चुके लोग प्रभावित होंगे या नहीं, अभी स्पष्ट नहीं

Sun, 12 Dec 2021 09:37 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ

सार

उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण की दृष्टि से रेड जोन में 18 देशों से आने वाले लोगों पर नजर रखी जा रही है।
विज्ञापन
ओमिक्रॉन वैरिएंट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह ने कहा कि ओमिक्रॉन वायरस का असर कितना खतरनाक है इसको लेकर अभी स्थिति स्पष्ट नहीं है। लेकिन सरकार ने संक्रमण से बचाव और उपचार के लिए पर्याप्त इंतजाम कर रखे हैं। उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण की दृष्टि से रेड जोन में 18 देशों से आने वाले लोगों पर नजर रखी जा रही है।

विज्ञापन


इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में रविवार को भाजपा चिकित्सा प्रकोष्ठ के चिकित्सक सम्मेलन में स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि जिन लोगों को कोविड वैक्सीन की दोनों डोज लग चुकी हैं उन्हें ओमिक्रॉन प्रभावित करेगा या नहीं। उन्होंने कहा कि चिकित्सकों और चिकित्सा कर्मियों के सहयोग के बिना कोविड की पहली और दूसरी लहर को नियंत्रित करना मुश्किल होगा। सरकार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र को 50 बेड और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र को 10 से 20 बेड का बनाएगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें