नए सियासी समीकरण के तहत बसपा के कई विधायक इस विधानसभा चुनाव में सपा से चुनाव लड़ने की तैयारी में हैं। सपा खेमे में इनकी सक्रियता बढ़ गई है। बसपा से निलंबित पांच विधायकों ने मंगलवार को सपा मुखिया व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव से मुलाकात की। दावा किया जा रहा है कि बसपा से सपा में जाने वाले विधायकों की संख्या बढ़ सकती है। दावे पार्टी विधायक दल में टूट के भी किए जा रहे हैं।
बसपा सुप्रीमो मायावती ने पिछले वर्ष राज्यसभा चुनाव केदौरान अपने 7 विधायकों को निलंबित कर दिया था। इनमें कई विधायकों ने तब अखिलेश यादव से मुलाकात की थी। मंगलवार को विधायक सुषमा पटेल- मुंगरा बादशाहपुर (जौनपुर), असलम राईनी-भिनगा (श्रावस्ती), हाकिम लाल बिंद- हंडिया (प्रयागराज), मुजतबा सिद्दीकी- प्रतापपुर (प्रयागराज), हर गोविंद भार्गव सिंधौली (सीतापुर) ने सपा कार्यालय पहुंचकर अखिलेश से फिर मुलाकात की।
मुलाकात पर विधायकों ने क्या कहा
सुषमा पटेल : विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा
अखिलेश से मिलने के बाद बसपा विधायक सुषमा पटेल ने बताया कि उन लोगों ने सपा प्रमुख से आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा की है।
हाकिम लाल बिंद : अभी तो बसपा में ही
बसपा विधायक हाकिम लाल बिंद ने कहा कि वे लोग निलंबित हैं और फिलहाल बसपा के ही विधायक हैं। अखिलेश से टिकट पर चर्चा नहीं हुई।
असलम राईनी : ...तो बसपा तोड़कर बनाएंगे नया दल
बसपा के निष्कासित व निलंबित विधायक असलम अली राईनी ने कहा कि नया दल बनाने के लिए 12 विधायक चाहिए। 11 विधायक साथ हैं। यदि एक विधायक और साथ आ जाता है तो बसपा से निष्कासित विधानमंडल दल के पूर्व नेता लालजी वर्मा के नेतृत्व में नया दल बनाएंगे।