फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: प्रदेश के बिजली कर्मियों के अवकाश पर 30 सितंबर तक लगी रोक, ऊर्जा मंत्री ने आरोपों का दिया जवाब

Wed, 30 Jul 2025 06:44 AM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

Power crisis in UP: प्रदेश में बिजली संकट को देखते हुए बिजली कर्मियों के अवकाश पर 30 सितंबर तक रोक लगा दी है। इसके पीछे बरसात में हो रही फॉल्ट बताई जा रही हैं। 
 
विज्ञापन
ऊर्जा मंत्री ने दी कर्मचारियों को चेतावनी। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरसात के मौसम को देखते हुए बिजली कर्मचारियों के अवकाश पर 30 सितंबर तक रोक लगा दी गई है। मध्यांचल विद्युत वितरण निगम के प्रबंधक निदेशक ने इसका आदेश जारी कर दिया है। आदेश में कहा गया है कि बरसात के मौसम में बिजली व्यवस्था दुरुस्त रखने के लिए 30 सितंबर तक किसी भी कर्मचारी को कोई अवकाश नहीं दिया जाएगा। सूत्रों के अनुसार बरसात की वजह से होने वाली फॉल्ट को लेकर यह फैसला किया गया है। 

विज्ञापन


बिजली व्यवस्था पर उठाए गए सवाल का ऊर्जा मंत्री ने दिया जवाब
 सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव द्वारा बिजली व्यवस्था पर उठाए गए सवाल पर ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने जवाब दिया है। उन्होंने जारी बयान में कहा कि इन दिनों कांग्रेस और समाजवादी पार्टी को बिजली को लेकर चिंता सता रही है। इन दोनों ने अपने लंबे शासनकाल में इसकी एक चौथाई भी चिंता की होती तो भाजपा को विरासत में देश और प्रदेश की ऐसी खस्ताहाल व्यवस्था नहीं मिली होती। उन्होंने कहा कि फेक वीडियो चलाकर, वीडियो की ग़लत एडिटिंग अव्यवस्था दिखाई जा रही है। जबकि बलिया, मथुरा और सुल्तानपुर का वीडियो फेक निकला है। उन्होंने अपने कार्यकाल में बिजली सुधार के लिए किए गए विभिन्न कार्यों को भी गिनाया है। बताया कि 1.59 लाख किलोमीटर जर्जर तार पिछले तीन वर्ष में बदले गए हैं। 29 लाख नए खंभे लगाए गए हैं। इसी तरह हर तरह की व्यवस्था सुधारी गई है।
विज्ञापन

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें