उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने टिकट न मिलने से नाराज नेताओं को अभियान चलाकर मनाने का फैसला किया है। इसी के तहत लखनऊ नगर निकाय चुनाव के लिए अवध प्रांत के अध्यक्ष व पूर्व मंत्री नकुल दुबे की अध्यक्षता में जांच पड़ताल कमेटी बनाई गई है। यह प्रयोग अन्य जिलों में भी किया जाएगा। उधर, शनिवार को निकाय चुनाव में टिकट न मिलने से नाराज कई दावेदारों ने प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय पर हंगामा भी किया।
जांच पड़ताल कमेटी में प्रांतीय अध्यक्ष नकुल दुबे के अलावा वरिष्ठ नेता ममता चौधरी, मुकेश सिंह चौहान, पंकज तिवारी, नईम सिद्दीकी, प्रमोद सिंह, नरेश वाल्मीकि, बृजेश सिंह, वेद प्रकाश त्रिपाठी, डॉ. शहजाद आलम, वीरेंद्र मदान, अमित श्रीवास्तव त्यागी को रखा गया है। लखनऊ जिले में विधानसभा के पूर्व प्रत्याशी इंदल रावत, मनोज तिवारी, ललन कुमार, शहाना सिद्दीकी, सदफ जफर, शिव पांडे व रुद्रदमन सिंह को पदेन सदस्य के रूप में शामिल किया गया है। प्रदेश संगठन सचिव, प्रशासन प्रभारी, दोनों शहर कमेटियों के अध्यक्षों को भी इसमें शामिल किया गया है।
ये भी पढ़ें - प्रत्याशी चयन पर मंथन पूरा, कल आएगी भाजपा की पहली सूची, बनाई ये रणनीति
ये भी पढ़ें - निकाय चुनाव के लिए डिजिटल दुनिया तैयार, गजब होगा प्रचार, राजनीतिक दलों की तैयारी पूरी
टिकट न मिलने से नाराज दावेदारों ने किया हंगामा
टिकट न मिलने से नाराज दावेदारों ने प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय पर हंगामा किया। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश नेतृत्व ने टिकट वितरण में पक्षपात किया। इनमें पूर्व पार्षद भी शामिल थे। हालांकि, कांग्रेस ने बृजेंद्र सिंह का कहना है कि जिन दावेदारों का टिकट कटा है, उन्हें मना लिया जाएगा। कांग्रेस में सभी को बात कहने का पूरा अधिकार है।