सरकार प्रदेश के तीन प्रमुख धार्मिंक शहरों अयोध्या, वारणसी और प्रयागराज की यात्रा करने वाले यात्रियों को बड़ी सहूलियत देने जा रही है। सरकार ने इन तीनों तक शहरों तक यात्रियों व पर्यटकों को पहुंचने के लिए सुगम और तेज परिवहन सेवा शुरू करने का फैसला किया है। इसके तहत सरकार तीनों शहरों में पहुंचने के लिए लोगों को बुलेट ट्रेन का संचालन शुरू करेगी। इससे लखनऊ और दिल्ली को भी जोड़ा जाएगा। आवास विभाग की ओर से तैयार किए गए विजन-2047 में इस योजना को शामिल किया गया है।
प्रस्ताव के मुताबिक दो रूटों पर हाई स्पीड ट्रेन चलाने की तैयारी है। इसमें से एक रूट दिल्ली, लखनऊ, प्रयागराज व वाराणसी होगा, वहीं दूसरा रूट लखनऊ-अयोध्या होगा। करीब 1000 किलोमीटर के लिए तैयार किए गए हाई स्पीड नेटवर्क के जरिए बुलेट ट्रेन चरणबद्ध तरीके से चलाई जाएगी। जल्द ही विस्तृत प्रस्ताव केंद्रीय रेल मंत्रालय को भेजा जाएगा।
इसके अलावा करीब 1500 किलो मीटर क्षेत्र में नमो भारत क्षेत्रीय रैपिड ट्रांजिड सिस्टम (आरआरटीएस) के माध्यम से लोगों को बेहतर परिवहन सुविधाएं उपलब्ध कराने की योजना है। इसका मकसद लोगों को बेहतर क्षेत्रीय परिवहन सुविधाएं उपलब्ध कराने के साथ ही विकास केंद्रों से जोड़ा जाना है। इससे मेरठ, मुजफ्फरनगर, गाजियाबाद, जेवर, मिर्जापुर और वाराणसी को जोड़ने की योजना है।