आरोपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर
- फोटो : amar ujala
उन्नाव रेप कांड के आरोपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर की मर्दानगी की जांच इसी हफ्ते लखनऊ पीजीआई में सीबीआई करा सकती है। इससे पहले केजीएमयू में जांच के बारे में पता करने सीबीआई पहुंची थी लेकिन यहां जांच की सुविधा न होने पर डॉक्टरों ने विधायक को पीजीआई या दिल्ली एम्स ले जाने की सलाह दी।
सीबीआई टीम केजीएमयू के यूरोलॉजी विभाग में सेंगर की मर्दानगी की जांच कराने के लिए आई थी। सीबीआई सेंगर को साथ नहीं लाई थी। टीम ने विभाग के डॉक्टरों से मुलाकात की। सीएमएस व यूरोलॉजी विभाग के अध्यक्ष डॉ. एसएन शंखवार को पूरे मामले की जानकारी दी।
डॉ. शंखवार ने बताया कि सेंगर की जो जांच होनी है उसकी सुविधा केजीएमयू में नहीं है। लिहाजा उन्हें पीजीआई या एम्स जाने की सलाह दी गई है। बता दें कि रविवार को सीबीआई गोमतीनगर स्थित डॉ. राम मनोहर लोहिया अस्पताल में आरोपी विधायक की सेहत की जांच करा चुकी है।
चूंकि रेप के आरोप लगे हैं, इसलिए यूरोलॉजी विभाग में जांच जरूरी है। अब सीबीआई विधायक को पीजीआई के यूरोलॉजी विभाग ले जाने की तैयारी कर रही है। संभवत: इसी हफ्ते उन्हें पीजीआई ले जाया जा सकता है।