लखनऊ। उतरेठिया उपकेंद्र के पाठकपुरम में बृहस्पतिवार को आवेदकों को नए कनेक्शन देने गई टीम को कॉलोनी वासियों ने खदेड़ दिया। लोगों का कहना था कि जिस ट्रांसफार्मर से कनेक्शन दिए जा रहे थे, उसे उन्होंने अपने खर्च पर लगवाया है। विरोध के कारण टीम लौट गई। इससे शुल्क जमा करने वाले आवेदकों को भी कनेक्शन नहीं मिल सके।
अभियंताओं ने बताया कि अनुज कुमार अवस्थी, बिदी देवी, संगीता देवी, प्रवीण तिवारी, पूजा पांडेय, रमेश कुमार राय ने नए कनेक्शन व नेटवर्क का एस्टीमेट जमा किया था। इसमें 25 केवीए का ट्रांसफार्मर लगाकर कनेक्शन देने का प्रावधान है। ट्रांसफार्मर लगाकर कनेक्शन देने में 10 दिन का समय लगेगा।
होली के कारण टीम कॉलोनी में पहले से लगे ट्रांसफार्मर से कनेक्शन देने गई थी। उपभोक्ताओं के खर्च से लगे ट्रांसफार्मर से भी मध्यांचल निगम के पूर्व एमडी भवानी सिंह ने कनेक्शन देने के आदेश दे दिए थे। पाठकपुरम के लोग कनेक्शन करने में बाधा डालेंगे तो उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।