बेसिक शिक्षा राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉ. सतीश चंद्र द्विवेदी ने कहा कि प्रदेश सरकार जल्द ही सहायक अध्यापकों के तबादलों की नियमावली में संशोधन कर नई नियमावली लाने जा रही है। इसके बाद शिक्षकों के ग्रामीण से शहरी और शहरी से ग्रामीण क्षेत्रों में तबादले का रास्ता साफ हो जाएगा। वे विधानसभा में बसपा दल के नेता लालजी वर्मा के इस संबंध में पूछे सवाल का जवाब दे रहे थे।
वर्मा ने कहा कि स्कूलों में शिक्षक नहीं होने से परिषदीय स्कूलों के बच्चों को मजबूरन निजी स्कूल में प्रवेश लेना पड़ रहा है। इसके जवाब में द्विवेदी ने कहा कि प्रदेश में बीते चार वर्षों में ऑपरेशन कायाकल्प के बाद स्कूलों में बड़ा परिवर्तन आया है।
इससे परिषदीय स्कूलों के आसपास के निजी स्कूल बंद होने लगे हैं। निजी स्कूलों के बच्चे भी परिषदीय स्कूलों में प्रवेश ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि प्रदेश सभी उच्च प्राथमिक विद्यालयों में जल्द ही बच्चों के लिए डेस्क बैंच भी उपलब्ध कराई जाएगी।