मोहनलालगंज के गदियाना गांव स्थित प्राथमिक विद्यालय के एक शिक्षक द्वारा छात्र की पिटाई का मामला सामने आया है।
अभिभावकों का आरोप है कि कक्षा दो के मासूम छात्र को शिक्षक ने बुरी तरह से पिटा और उसको पटक दिया। जिससे उसका हाथ टूट गया।
अभिभावकों ने पहले इसकी शिकायत विद्यालय में की लेकिन कोई सुनवाई न होने पर मोहनलागंज कोतवाली में शिक्षक के खिलाफ तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
गदियाना निवासी संतराम का बेटा अजय गांव के ही प्रथमिक विद्यालय के कक्षा दो का छात्र है।
संतराम ने आरोप लगाया कि बीते बुधवार को विद्यालय के शिक्षक अखिलेश कुमार ने अजय से कुछ सवाल पूछे, जिसका वह जवाब नहीं दे पाया। इसपर शिक्षक ने अपना आपा खो दिया और अजय की पिटाई शुरू कर दी।
उसकी बुरी तरह से पिटाई की और बाद में उसे उठाकर पटक दिया। जिससे उसका हाथ टूट गया। विद्यालय की छुट्टी के बाद अजय घर पर रोता हुआ पहुंचा। पूछने पर आपबीती सुनाई।
संतराम ने बताया कि गुरुवार को वह मामले की शिकायत लेकर विद्यालय के प्रधानाध्यापिका सुमीरा के पहुंचे तो वहां पर मौजूद सभी शिक्षक अभद्रता पर उतारू हो गए। उन्होंने गाली-गलौच की और उन्हें भगा दिया।
संतराम ने शिक्षकों पर धमकी देने का भी आरोप लगाया। इसके बाद संतराम ने मोहनलालगंज कोतवाली में आरोपी शिक्षक के खिलाफ तहरीर देकर की कार्रवाई की मांग की है। पुलिस मामले की जांच में जुटी में है।
इस मामले में जब खंड शिक्षा अधिकारी राम नारायण यादव से बात की गई तो उन्होंने बताया कि बच्चों के आपस में लड़ने का मामला सामने आया है। जिसमें गिरने से एक बच्चे का हाथ टूट गया। शिक्षक द्वारा पिटाई का आरोप गलत है। यदि शिक्षकों ने परिजनों से अभद्रता की है तो मामले की जांच कराई जाएगी।