लखनऊ। राष्ट्रीय वनस्पति अनुसंधान संस्थान (एनबीआरआई) में मंगलवार को इंडिया इंटरनेशनल साइंस फेस्टिवल (आईआईएसएफ-2025) के लिए कर्टेन रेजर कार्यक्रम आयोजित किया गया। केएन. कौल ब्लॉक में हुए इस आयोजन में शहर के वैज्ञानिकों, शिक्षाविदों और विभिन्न संस्थानों के प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया।
मुख्य अतिथि विज्ञान भारती अवध प्रांत के ऑर्गनाइजिंग सचिव अंकित राय और आईआईटीआर के चीफ साइंटिस्ट डॉ. रजनीश चतुर्वेदी रहे। कार्यक्रम का उद्देश्य आगामी आईआईएसएफ-2025, जो छह से नौ दिसंबर तक चंडीगढ़ में होगा—के प्रति जागरूकता बढ़ाना था।
विज्ञापन
एनबीआरआई निदेशक डॉ. अजीत कुमार शासनी ने भारत की वैज्ञानिक परंपरा और संस्थान के शोध योगदान को रेखांकित किया। अंकित राय ने फेस्टिवल की शुरुआत और विज्ञान भारती की भूमिका बताई, जबकि डॉ. चतुर्वेदी ने छात्रों को विज्ञान में उपलब्ध करियर संभावनाओं से परिचित कराया।
कार्यक्रम में आईआईएसएफ पर आधारित वीडियो प्रदर्शित किया गया और एसआर ग्रुप ऑफ इंस्टिट्यूशंस के 100 से अधिक छात्रों ने एनबीआरआई की प्रयोगशालाओं का भ्रमण किया।