राजधानी लखनऊ में नाका के आर्यनगर निवासी सैलून संचालक पवन कुमार शर्मा (29) ने कर्ज से परेशान होकर आत्महत्या कर ली। उन्होंने बीबीडी स्थित इंदिरा नहर में कूदकर जान दे दी। उनका शव बृहस्पतिवार दोपहर किसान पथ के पास नहर में उतराता मिला।
विज्ञापन
पवन मूलरूप से रायबरेली के लालगंज के रहने वाले थे। वह ऐशबाग इलाके में सैलून चलाते थे। उनके पिता प्रकाश शर्मा ने बताया कि बुधवार दोपहर पवन घर से निकले थे। शाम तक घर न लौटने पर परिजनों ने संपर्क किया तो फोन बंद मिला। नहर में मिले शव के पास मौजूद मोबाइल की मदद से पुलिस ने पहचान कर परिजनों को सूचना दी।
परिजनों ने बताया कि पवन ने कर्ज ले रखा था और मानसिक रूप से परेशान थे। इसी कारण उन्होंने यह कदम उठाया। परिवार में पत्नी निधि और पांच माह की बेटी हैं। इंस्पेक्टर बीबीडी राम सिंह ने बताया कि परिजनों ने न तो कोई तहरीर दी है। न ही किसी पर कोई आरोप लगाया है।