फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: पुलिस मुख्यालय के पास आवासीय अपार्टमेंट बनेंगे, 43 एकड़ भूमि चिह्नित

विज्ञापन
बोर्ड बैठक लेते मंडलायुक्त व एलडीए वीसी।
विज्ञापन
लखनऊ। गोमती नगर विस्तार में पुलिस मुख्यालय के पास अवैध कब्जे से खाली कराई गई 43 एकड़ जमीन पर एलडीए आवासीय अपार्टमेंट बनाएगा। इसका प्रस्ताव बोर्ड ने पास किया है। बोर्ड ने छह निजी बिल्डरों की सात टाउनशिप के डीपीआर को भी पास किया।
विज्ञापन


एलडीए सचिव विवेक श्रीवास्तव ने बताया कि गोमती नगर विस्तार में पुलिस मुख्यालय के पास खाली कराई गई जमीन पर 11 ग्रुप हाउसिंग के भूखंड बनाए गए हैं जिन पर फ्लैट बनाए जाएंगे। यूपी टाउनशिप नीति 2023 के तहत सात निजी बिल्डरों की टाउनशिप डीपीआर भी पास हो गई है। नीति के तहत इनके पास कुल योजना की 60 प्रतिशत जमीन है। जिन निजी बिल्डरों की डीपीआर पास की गई है उनमें दुर्गा ग्रींस इंफ्राटेक, बाबा इंफ्रा डेवलपर्स, अविचल इंफ्रा बिल्ड, एसमैप बिल्डर्स एंड डेवलपर्स (दो डीपीआर), ओमेक्स लिमिटेड व नीलेंद्राज कंस्ट्रक्शन शामिल हैं। इनमें ज्यादातर टाउनशिप मोहनलालगंज इलाके में विकसित की जाएंगी।

शासन भेजा जाएगा मिग्सन ग्रुप और अंसल का प्रस्ताव

अपर सचिव ज्ञानेंद्र वर्मा ने बताया कि निजी बिल्डर एडमायर इंफ्रावेंचर्स प्राइवेट लिमिटेड (मिग्सन ग्रुप) हसनपुर खेवली गांव में आवासीय योजना विकसित कर रही है। इसमें सरकारी जमीन भी शामिल है। इस जमीन का पुनर्ग्रहण किए जाने का प्रस्ताव बोर्ड में आया था, जिसे शासन को भेजने का निर्णय लिया गया है। इसी तरह हाईटेक टाउनशिप परियोजना के तहत विकसित की गई अंसल गोल्फ सिटी में शामिल ग्रामीण आबादी की जमीन पर मानचित्र पास करने का प्रस्ताव भी शासन को भेजा जाएगा। वहां से अनुमति मिलने के बाद ही मानचित्र पास किए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें