मनी लांड्रिंग एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज करने के बाद ईडी की मुंबई शाखा के अधिकारियों ने गुरुवार को लखनऊ स्थित सहारा मुख्यालय के सहारा भवन के चौथे माले पर छापा मार कर कई अहम दस्तावेज अपने कब्जे में ले लिया। पड़ताल की कार्यवाही देर शाम तक जारी रही।
ईडी के अधिकारियों के साथ एक बस में भरकर पुलिस व पीएसी के जवान मौजूद थे। ईडी की टीम सीधा लखनऊ के अलीगंज में कपूरथला चौराहा स्थित सहारा भवन पहुंची और यहां चतुर्थ तल स्थित कार्यालय में छानबीन शुरू कर दी।
सहारा भवन में सहारा की पैरा बैंकिंग़, प्रापर्टी एंड कंस्ट्रक्शन आदि के कार्यालय मौजूद हैं। ईडी की पड़ताल शुरू होने से पहले प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों और सहारा के कुछ कर्मचारियों में झड़प भी हुई लेकिन प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों ने अपनी जांच शुरूक़र दी।
ईडी ने नवंबर 2014 में सहारा समूह के खिलाफ केस दर्ज किया था। सिक्योरिटी एक्सचेंज बोर्ड ऑफ इंडिया (सेबी) ने सहारा के निवेशकों का करोड़ों वापस न किए जाने के सिलसिले में जो जांच की थी, उसके बाद ही ईडी ने यह मामला दर्ज किया था।