फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'सिर्फ प्रचार करने से देश का भला नहीं होगा'

Sat, 18 Oct 2014 02:11 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, उन्नाव
विज्ञापन
विज्ञापन
मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि कुछ लोग सिर्फ अपना प्रचार करने में लगे हैं। इससे न तो समाज का भला होगा और न ही देश का।
विज्ञापन


ऐसे लोगों से सावधान रहने की जरूरत है। खाते खुलवाने के बजाय बैंकों की शाखाएं खोली जाती तो सैकड़ों बेरोजगारों को रोजगार मिलता।

वह शुक्रवार को भगवंतनगर विधायक कुलदीप सिंह सेंगर की मां चुन्नीदेवी के निधन पर शोक जताने पहुंचे थे।

पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री ने कहा कि अंतर्राष्ट्रीय बाजार में तेल की काफी कीमत गिरी है लेकिन केंद्र सरकार ने मात्र एक रुपए 28 पैसे ही पेट्रोल सस्ता किया है।

उन्होंने कहा कि जो लोग एफडीआई का विरोध करते थे वही आज हर क्षेत्र में एफडीआई ला रहे हैं। यदि हर क्षेत्र में एफडीआई आ गई तो इसका नुकसान देशवासियों को उठाना होगा।
विज्ञापन


विभिन्न योजनाओं को गिनाते हुए मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश पहला ऐसा राज्य है जहां के विधायक गंभीर बीमारियों के लिए अपनी निधि से पैसा दे सकते हैं।

जबकि केंद्र में भाजपा की सरकार बनते ही जीवनरक्षक दवाएं महंगी हो गईं। प्रदेश में सपा सरकार ने तो श्रमिकों तक के लिए योजनाएं लागू की हैं।

मुख्यमंत्री ने बताया कि प्रदेश में एचसीएल बड़ी योजना लेकर आ रहा है। इससे सूबे में रोजगार के अवसर बढ़ेंगे। कहा कि विरोधी कुछ भी कहे इससे उन पर फर्क पड़ने वाला नहीं है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें