फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महंगी हुई जू की सैर, टिकट के लिए देने होंगे इतने रुपये, ऑनलाइन खरीद पर छूट जारी

Tue, 02 Jul 2019 04:44 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
1 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
लखनऊ जू की सैर मंगलवार से महंगी हो जाएगी। अब 12 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लोगों का टिकट 80 रुपये का होगा, जबकि 5 से 12 वर्ष आयु वर्ग के लिए 40 रुपये के टिकट होंगे। ऑनलाइन टिकट खरीद पर 10 प्रतिशत की छूट जारी रहेगी। हर आयुवर्ग के दिव्यांगों का प्रवेश पहले की ही तरह मुफ्त रहेगा। पिछली बार नवंबर 2013 में टिकट दर बढ़ी थी।
 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर
निदेशक जू आरके सिंह ने सोमवार को बताया कि बीते जनवरी को लखनऊ प्राणि उद्यान परामर्शदात्री समिति, मैनेजमेंट बोर्ड की बैठक में टिकटों के दाम बढ़ाने पर चर्चा हुई थी। पिछले 6 वर्षों से दरों में वृद्धि नहीं हुई है, जबकि इस दौरान कर्मचारियों के वेतन-भत्तों लगभग 93 प्रतिशत की वृद्धि हुई।

 
विज्ञापन

3 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : amar ujala
प्राणि उद्यान एक ट्रस्ट है और उसके सभी कर्मचारियों के वेतन-भत्ते, पेंशन प्राणि उद्यान की आय से ही दिए जाते हैं। बीते दिनों टिकट दर बढ़ाने को लेकर बनी कमेटी की रिपोर्ट पर प्रमुख सचिव वन की सहमति के बाद ही दरें बढ़ाई गईं हैं।

4 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर
नए पैकेज टिकट में केवल बालरेल ओर प्रवेश टिकट शामिल किया गया है। पैकेज टिकट 12 वर्ष से अधिक के लिये 100 रुपये प्रति व्यक्ति और बच्चों के लिए 5 से 12 वर्ष तक 50 रुपया प्रति बच्चा रहेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर
इनके अलावा तितली पार्क, बैट्री वाहन, थ्री-डी आडिटोरियम के लिये टिकट के दाम पहले की ही तरह जू में प्रवेश के बाद ही चुकाने होंगे।

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें