भाई के हवालात में होने की जानकारी मिलते ही भाजपा नेता रवि प्रताप सिंह व शैलेंद्र सिंह अपनी मां के साथ कोतवाली पहुंचे। रवि और शैलेंद्र ने मानवेंद्र को छोड़ने की बात एसआई से की तो पुलिसकर्मियों ने मानवेंद्र के साथ शैलेंद्र को भी जमकर पीटा।
मंगलवार की सुबह भाजपा विधायक गरिमा सिंह के बेटे व प्रतिनिधि अनंत विक्रम सिंह, भाजपा क्षेत्रीय महामंत्री काशी प्रांत काशी तिवारी ने सैकड़ों कार्यकर्ताओं के साथ कोतवाली पहुंचकर घेराव शुरू कर दिया। विधायक प्रतिनिधि दोषी पुलिसकर्मियों को निलंबित किए जाने तथा केस दर्ज कर पीड़ितों का चिकित्सीय परीक्षण कराए जाने की मांग पर अड़ गए।
मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक ख्याति गर्ग ने तत्काल एसआई विजय सिंह, आरक्षी सुनील यादव, चंद्रभान, दीपक यादव, सत्यबिंद यादव को निलंबित करते हुए पूरे मामले की जांच एएसपी दयाराम को सौंप दी है।