बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने उत्तराखंड में पंचायत चुनाव में बसपा को मिले समर्थन पर प्रसन्नता व्यक्त की है। साथ ही बसपा का समर्थन करने के लिए उत्तराखंड की जनता को बधाई दी है।
उन्होंने बृहस्पतिवार को यहां कहा कि उत्तर प्रदेश की तरह ही पड़ोसी राज्य उत्तराखंड में पंचायत चुनाव में बसपा का नंबर एक बनकर उभरना यह साबित करता है कि दोनों राज्यों में हवा बसपा के पक्ष में चल रही है। विधानसभा के आगामी चुनाव में बसपा काफी अच्छा प्रदर्शन करेगी।
बसपा अध्यक्ष ने कहा कि उत्तराखंड में विभिन्न चरणों में हुए ग्राम प्रधान से लेकर जिला पंचायत चुनाव तक में हमारा प्रदर्शन काफी अच्छा रहा।
खासकर मैदानी क्षेत्र हरिद्वार जिला पंचायत सदस्य के चुनाव में बसपा को 16 सीटें मिलना एक रिकॉर्ड है। मायावती ने इस जीत के लिए पार्टी के सभी छोटे-बड़े कार्यकर्ताओं व पदाधिकारियों को हार्दिक बधाई दी है।