फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऑक्सीजन आपूर्ति करने वाली कंपनी पुष्पा सेल्स ब्लैक लिस्ट, आरोपों की हुई पुष्टि

Tue, 25 Aug 2020 11:57 AM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
बीआरडी मेडिकल कॉलेज - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज में ऑक्सीजन आपूर्ति और लखनऊ स्थित केजीएमयू में मेडिकल गैस पाइपलाइन प्रणाली में अनियमितता बरतने के आरोपी कंपनी पुष्पा सेल्स को ब्लैक लिस्ट कर दिया गया है। इस संबंध में शासनादेश जारी कर सभी विभागों को सूचित कर दिया गया है। 

विज्ञापन


चिकित्सा शिक्षा अनुभाग-1 के अनु सचिव एसपी सिंह की ओर से जारी आरोप पत्र में कहा गया है कि पुष्पा सेल्स पर केजीएमयू लखनऊ के शताब्दी फेज टू में कराए गए मेडिकल गैस पाइपलाइन के कार्यों में गंभीर अनियमितता और लापरवाही बरती गई है। वहां अधोमानक और निर्धारित क्षमता से कम के उपकरण लगाए गए हैं।

इसी तरह पुष्पा सेल्स ने बीआरडी मेडिकल कॉलेज गोरखपुर में अनुबंध की शर्तों का उल्लंघन किया था। इससे वहां ऑक्सीजन गैस आपूर्ति बाधित हो गई थी। इस मामले में पुष्पा सेल्स पर लगा आरोप आंशिक रूप से सही पाया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें