ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने कहा कि अयोध्या में भव्य राम मंदिर निर्माण के मुद्दे को अब ज्यादा दिन तक लटकाया नहीं जा सकता है। उन्होंने संसद में अध्यादेश लाकर अयोध्या में राम मंदिर बनाए जाने के विकल्प का समर्थन करते हुए कहा कि यह विकल्प भी खुला हुआ है।
ऊर्जा मंत्री ने एक चैनल को दिए बयान में कहा कि अयोध्या में भव्य राम मंदिर का मुद्दा लंबे समय से न्यायालय में विचाराधीन है। मंदिर निर्माण को लेकर पिछले लंबे अर्से से आज कल की स्थिति चल रही है। इस मुद्दे को अब ज्यादा दिनों तक लटकाया नहीं जा सकता है।
अध्यादेश लाकर राम मंदिर बनाने की बात का समर्थन करते हुए श्रीकांत शर्मा ने कहा कि मंदिर निर्माण के लिए न्यायालय और आपसी बातचीत के साथ अध्यादेश का विकल्प भी खुला है।
राम भक्तों की भावना के साथ लंबे समय तक खिलवाड़ नहीं होना चाहिए। उन्होंने खुद को इस बात से भी अलग नहीं माना कि जब तीन तलाक के लिए अध्यादेश आ सकता है तो राम मंदिर के लिए क्यों नहीं। उन्होंने कहा कि नेतृत्व निश्चित रूप से समाधान निकालेगा।