राष्ट्रीय लोकदल के दो विधायकों के अर्द्धनग्न होने की जांच विधानसभा की आचार-विचार कमेटी करेगी।
अपना दल की विधायक अनुप्रिया पटेल की शिकायत पर विधानसभा अध्यक्ष माता प्रसाद पांडेय ने प्रकरण आचार-विचार समिति को भेज दिया है।
अनुप्रिया ने रालोद विधायकों के खिलाफ निंदा प्रस्ताव पारित करने और सदन में उनके माफी मांगने की मांग की है। उन्होंने यह भी आग्रह किया है कि बकाया गन्ना मूल्य पर मुख्यमंत्री को सदन में वक्तव्य देना चाहिए।
अनुप्रिया ने कहा कि रालोद विधायकों ने जिस तरह अश्लील प्रदर्शन किया, वह अत्यंत शर्मनाक और निंदनीय है। यह रालोद सदस्यों का पुरुषवादी, सामंती, असंवेदनशील और महिला विरोधी कृत्य है।
इस पर समूचे सदन की ओर से निंदा प्रस्ताव पेश किया जाना चाहिए। पूरे प्रकरण में संसदीय कार्यमंत्री से बेहतर हस्तक्षेप की उम्मीद थी लेकिन उन्होंने भी निराश किया।
उन्होंने कहा कि इस घटनाक्रम में गन्ना किसानों की मांगों का वे पूर्ण समर्थन करती हैं लेकिन सदन में इस मसले पर मंत्री से वक्तव्य की मांग किए बगैर सुर्खियां बटोरने के लिए रालोद विधायकों की हरकत पर विरोध दर्ज कराती हैं।