फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लखनऊ व अमेठी में कैशियरों को गोली मारकर 14 लाख से ज्यादा लूटे, एक की मौत, एक घायल

Mon, 29 Oct 2018 01:11 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अमेठी
विज्ञापन
- फोटो : amar ujala
विज्ञापन

यूपी में अपराधियों का हौसला बुलंद है। उन पर सरकार की सख्ती का असर होता नहीं दिख रहा है। सोमवार की सुबह लखनऊ व अमेठी में एक जैसी वारदात हुई। दोनों जगह बदमाशों ने कुल मिलाकर 14 लाख रुपये से ज्यादा की लूट की और कैशियर को गोली मार दी। लखनऊ में बिहारी गैस एजेंसी के कैशियर श्याम सिंह बैंक में रुपये जमा करने जा रहे थे। बाइक से आए बदमाशों ने गोली मारकर उनकी हत्या कर दी और करीब 10 लाख रुपये लूट ले गए। दिनदहाड़े हुई इस वारदात से हड़कंप मच गया।

विज्ञापन


वहीं, अमेठी में भाजपा नेता जंगबहादुर के पेट्रोल पंप का कैशियर चार लाख 29 हजार 600 रुपये लेकर बैंक में जमा करने जा रहा था। इसी दौरान गौरीगंज थाना क्षेत्र के लोदी बाबा के पास बाइक से आए तीन बदमाशों ने कैशियर को गोली मारकर रुपये लूट लिए। घायल कैशियर का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

लखनऊ में हुई वारदात में श्याम सिंह को सीने में गोली मारी गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बाइक पर दो बदमाश सवार थे। बाइक चालक ने हेलमेट पहन रखा था जबकि पीछे बैठे बदमाश ने चेहरे पर कपड़ा लपेट रखा था।
विज्ञापन


बदमाश श्याम सिंह को गोली मारकर रुपये भरा बैग लूटकर भाग गए। श्याम सिंह लखनऊ के खुर्दही बाजार के गोसाईगंज में रहते थे। उनके दो बेटियां हैं। छोटी बेटी शुभी केंद्रीय विद्यालय में जबकि बड़ी बेटी गुंजा अवध डिग्री कॉलेज में पढ़ती है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें