फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: ऊंचाहार बाईपास से छोटे वाहनों का आवागमन शुरू

Sat, 25 Jan 2025 12:50 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
विज्ञापन
रायबरेली में शुक्रवार को ऊंचाहार बाईपास से होकर जाते वाहन। 
विज्ञापन
रायबरेली। महाकुंभ के चलते एनएचएआई और कार्यदायी एजेंसी ने ऊंचाहार बाईपास से जुड़ा डेढ़ साल का प्रोजेक्ट मात्र तीन माह में पूरा कर अनूठी उपलब्धी हासिल की है। निर्धारित अवधि से काफी पहले 12 किलोमीटर लंबे इस बाईपास का निर्माण कार्य पूरा होने से क्षेत्र में जाम की समस्या से भी प्रभावी स्तर पर राहत मिली है। शुक्रवार से बाईपास से छोटे वाहनों का आवागमन शुरू हो गया।
विज्ञापन

सभी को अचरज में डालते हुए एनएचएआई और कार्यदायी एजेंसी ने निर्माण कार्य को मात्र तीन माह में पूरा कर दिया। इससे महाकुंभ में जाने वाले श्रद्धालुओं के वाहन इस 12 किमी लंबे बाईपास पर फर्राटा भर रहे हैं। इससे उनका आवागमन भी काफी सुगम व जाम मुक्त हो गया है। इसके लिए निर्माण कार्य में जुटी कार्यदायी संस्था ने दिन रात हाईटेक मशीनें लगाकर 12 किमी. बाईपास के निर्माण कार्य को पूरा किया है।
रायबरेली-प्रयागराज हाईवे पर 63 किमी. फोरलेन बनाने और जगतपुर, ऊंचाहार, बाबूगंज और प्रतापगढ़ जिले के आलापुर में बाईपास का निर्माण कराया गया है। ऊंचाहार में रेलवे के ऊपर ओवरब्रिज का निर्माण नहीं होने से प्रयागराज जाने वाले वाहनों को ऊंचाहार कस्बे के अंदर से होकर गुजरना पड़ रहा था। इससे लोगों को जाम की समस्या से जूझना पड़ रहा था। एनएचएआई के परियोजना प्रबंधक नवरतन ने बताया कि ऊंचाहार बाईपास पर रेलवे ओवरब्रिज पर एक लेन का कार्य पूरा हो जाने के बाद छोटे वाहनों का आवागमन शुरू करा दिया गया है। दूसरे लेन पर काम चल रहा है। इसे भी जल्दी पूरा करा लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें