इस्लामिक विद्वान मौलाना सलमान नदवी ने मुसलमानों से अपील की है कि देशहित में अयोध्या में मस्जिद का दावा छोड़ दें। मुसलमानों को मस्जिद स्थानांतरित करने की बात करते हुए इस शिकस्त में ही अपनी जीत देखनी चाहिए।
मौलाना ने शुक्रवार को जारी बयान में मुसलमानों से अपील की कि वे देश में अमन कायम करते हुए आपसी बातचीत से अयोध्या मुद्दे का हल निकालें।
उन्होंने कहा कि अब सुप्रीम कोर्ट का फैसला शरीयत के लिए अहम नहीं है, बल्कि एक औपचारिकता है। मौलाना ने दावा किया कि शरीयत के मुताबिक मस्जिद स्थानांतरित की जा सकती है।
तकरीबन छह महीने पहले ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड से निष्कासित किए गए मौलाना नदवी ने पर्सनल लॉ बोर्ड के कामकाज पर सवाल उठाया है। उन्होंने कहा कि बोर्ड न तीन तलाक मसले में कामयाब हुआ और न ही बाबरी मस्जिद मामले में।