फैजाबाद में थाना महाराजगंज क्षेत्र के जिला सहकारी बैंक शाखा पूराबाजार में गुरुवार सुबह करीब 11:30 बजे एक युवक ने पैसों के भुगतान के लिए कैशियर पर पिस्टल तान दी। इससे बैंक में अफरा-तफरी मच गई।
आरोप है कि युवक ने गाली-गलौज करते हुए मारपीट भी की। मैनेजर व अन्य कर्मचारियों के बीच-बचाव के बाद मामला शांत हुआ। सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद आरोपी के खिलाफ मारपीट की धारा में मुकदमा दर्जकर पुलिस तलाश में जुटी है।
शाखा प्रबंधक विपिन कुमार ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि महाराजगंज थाना क्षेत्र के रहेरवा निवासी संजय सिंह ने साथियों के साथ शाखा में सुबह करीब 11:30 बजे प्रवेश किया और लूट की नीयत से कैशियर राज नारायण के ऊपर पिस्टल तान दी।
इससे बैंक में अफरा-तफरी मच गई। जिसे देखकर अन्य लोग बीच-बचाव करने के लिए दौड़े तो संजय हमलावर हो गया और मारपीट की। मारपीट की पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हो गई है।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद मौजूद लोगों के बयान लेकर मामले की छानबीन शुरू कर दी है।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मारपीट का मुकदमा दर्ज किया है। थानाध्यक्ष महाराजगंज जगदीश उपाध्याय ने बताया कि पैसे के लेनदेन को लेकर विवाद हुआ है। पिस्टल निकालने या लूट की घटना गलत है। मुकदमा दर्ज कर आरोपी की तलाश की जा रही है।