फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रात में अचानक गायब हुआ, सुबह पेड़ से लटकती मिली लाश

Tue, 29 Dec 2015 08:25 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सतरिख (बाराबंकी)
विज्ञापन
विज्ञापन
बाराबंकी के सतरिख थाना क्षेत्र के लखैचा गांव में एक युवक की लाश से सनसनी फैल गई। युवक ने आत्महत्या की या उसे मारा गया, अभी तक इस बात की पुष्टि नहीं हो सकी है लेकिन परिजन और पुलिस अगल-अलग बात कह रहे हैं।
विज्ञापन


मंगलवार सुबह ग्रामीणों ने गांव के बाहर बाग में शव देखा तो इसकी जानकारी परिवारीजनों को दी। कुछ ही देर में ग्रामीणों की भीड़ इकट्ठा हो गई।

ग्रामीणों का कहना कि युवक की हत्या की गई है क्योंकि युवक का पैर जमीन पर रखा हुआ था। वारदात को आत्महत्या का रूप देने के लिए उसे पेड़ से लटकाया गया है।

हालांकि  परिवारीजनों ने किसी के खिलाफ कोई शिकायत तो नहीं की है।  लेकिन हत्या की आशंका जताई है। पुलिस इसे आत्महत्या का मामला बता रही है।

थाना सतरिख क्षेत्र के लखैचा गांव के रहने वाले सिपाही लाल रावत(20) पुत्र सालिकराम रावत सोमवार की देर रात घर से अचानक गायब हो गया था।
विज्ञापन

आत्महत्या के बारे में ये बोला भाई

मंगलवार की सुबह सिपाहीलाल का शव गांव के बाहर बाग में एक पेड़ से फांसी के फंदे पर लटकता मिला है। सुबह के समय खेत की ओर जा रहे ग्रामीणों ने जब युवक का शव पेड़ से लटकता देखा तो इस बारे में पुलिस को सूचना दी।

ग्रामीणों का कहना है कि युवक की हत्या करने के बाद शव पेड़ से लटका दिया गया है। लेकिन पुलिस इसे आत्महत्या का मामला बता रही है।

फांसी के फंदे पर लटकते मिले सिपाहीलाल रावत के दोनों पैर जमीन पर रखे हुए थे। लोगों का कहना है है पेड़ की इतनी नीची डाल से फांसी नहीं लगाई जा सकती।

मृतक के पांच भाई हैं और वह सबसे छोटा था। मृतक के भाई रानू कुमार ने बताया कि उनके परिवार से किसी की कोई दुश्मनी नहीं है।

लेकिन मेरा भाई आत्महत्या नहीं कर सकता है। परिवारीजनों ने भले ही किसी पर कोई आरोप न लगाया हो लेकिन पुलिस से मामले की जांच करने के बाद कार्रवाई करने की मांग की है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें