फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow: प्रॉपर्टी डीलर पर गोलियां बरसाने वाले दो आरोपी गिरफ्तार, मुख्य आरोपी निकला चचेरा बहनोई

Mon, 26 May 2025 09:38 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

लखनऊ सर्वोदय नगर में बाराबंकी के प्रॉपर्टी डीलर पर गोलियां बरसाने के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। गोलीकांड रविवार को हुआ था।
विज्ञापन
प्रॉपर्टी डीलर की कार में फायरिंग के निशान (फाइल फोटो) - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सर्वोदय नगर में खाना खिलाने को लेकर हुए विवाद के बाद बाराबंकी निवासी प्राॅपर्टी डीलर मुर्सलीन पर गोलियां बरसाने के आरोप में पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों में मुर्सलीन का चचेरा बहनोई भी है। पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल स्काॅर्पियो गाड़ी, एक पिस्टल और कारतूस बरामद किया है। एडीसीपी पूर्वी पंकज कुमार सिंह का कहना है कि अन्य हमलावरों की तलाश जारी है।

विज्ञापन


एडीसीपी ने बताया कि वारदात में शामिल मुख्य आरोपी सेक्टर-7 विकासनगर निवासी अरशल गाजी और शिवपुरी कॉलोनी इंदिरानगर निवासी फैज अली को गिरफ्तार किया गया है। मुख्य आरोपी अरशल घायल मुर्सलीन का चचेरा बहनोई है। अरशल का साथी फैज हाल में ही जेल से छूटकर आया था। विभूतिखंड पुलिस ने पिछले साल उसे हत्या के प्रयास के मामले में गिरफ्तार कर जेल भेजा था।

दोनों के खिलाफ गाजीपुर पुलिस ने आर्म्स एक्ट की धारा बढ़ाई है। फैज पर अलग-अलग थानों में आठ मुकदमे दर्ज हैं। मुर्सलीन पर भी दो एफआईआर हैं। मुर्सलीन के भाई बाराबंकी के बहरौली निवासी असलम ने मामले में अरशल, फैज, फैसल, समृद्ध, अजय, फैजल, शादाब व अन्य अज्ञात के खिलाफ हत्या के प्रयास का केस दर्ज कराया था।
विज्ञापन


आरोपियों ने बताए साथियों के नाम
पूछताछ में अरशल ने पुलिस को बताया कि रविवार दोपहर में सर्वोदयनगर में बालाजी भोजनालय पर खाना खाने को लेकर मुर्सलीन से झगड़ा हुआ था। अरशल और उसके साथी मुर्सलीन की तलाश कर रहे थे। इसी बीच शाम के वक्त वह कार से जाते नजर आया। पीछा करने पर मुर्सलीन निर्माणाधीन बिल्डिंग की ओर भागा, लेकिन हमलावरों ने उसे दौड़ाकर गोली मार दी। मुर्सलीन को तीन गोलियां लगी थीं। पूछताछ में अरशल ने अपने साथियों फरमान, नदीम, समृद्ध और अनिमेष का नाम लिया है।
विज्ञापन


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें