फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बीमार गायिका जरीना बेगम की लेसा ने बढ़ाई मुश्किल

विज्ञापन
विज्ञापन
लेसा ने बेगम अख्तर अवार्ड से सम्मानित बीमार गायिका जरीना बेगम के घर की बिजली काट दी। इससे जरीना बेगम के घर में सोमवार को करीब चार घंटे अंधेरा रहा।
विज्ञापन

 
लेसा ने यह कार्रवाई ऐसे वक्त की है, जब बीमार गायिका को सम्मान देते हुए सरकार खुद उनके इलाज का पूरा खर्चा उठा रही है। जरीना बेगम के घर की बिजली कटी तो परिवार के सदस्यों ने शासन स्तर पर शिकायत की। इस पर डीएम को हस्तक्षेप करना पड़ा।

अमीनाबाद उपकेंद्र के तहत गणेशगंज के हाता खुदा बख्श निवासी गायिका जरीना बेगम के बीमार होने के कारण सरकार के खर्चे पर उनका रिवर बैंक कॉलोनी स्थित केके हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है। उनके बेटे नावेद ने बताया कि सोमवार दोपहर 1:30 बजे लेसा टीम ने 1.35 लाख रुपये के बाकी बिल पर कनेक्शन काट दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

आर्थिक संकट से जूझ रहा है जरीना का परिवार

नावेद ने बताया कि आर्थिक संकट के चलते काफी समय से बिल चुका नहीं सके, जिससे बकाये की रकम बढ़ती गई। बिजली काटे जाने पर शासन स्तर पर शिकायत की गई कि उनकी मां जरीना बेगम बीमार है और बिजली को काट दिया गया।

डीएम राजशेखर के हस्तक्षेप से जरीना बेगम के घर में उजाला हो सका। डीएम को जरीना बेगम के घर की बिजली काटे जाने की सूचना मिली तो लेसा के मुख्य अभियंता सुधीर कुमार वर्मा को तत्काल बिजली जोड़ने का निर्देश दिया। डीएम ने यह भी दिया कि लेसा की ओर से जरीना बेगम को बिल चुकाने के लिए एक महीने की मोहलत दी जाए।

नावेद ने बताया कि डीएम के निर्देश के बाद भी लेसा टीम ने बिजली जोड़ने में करीब चार घंटे लगा दिए। कर्मचारी शाम 5:30 बजे बिजली जोड़ने आए। जबकि टीम उनकी बिजली काटने के बाद पास ही मोहल्ले में अन्य बकाएदारों के खिलाफ कार्रवाई करनेे में जुटी थी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें